Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Поселку быть красивым!

Камские Поляны своей чистотой и ухоженностью радуют глаз не только жителей и гостей поселка. В этом большая заслуга отдела управления наружной рекламы информации благоустройства и муниципального контроля. В своём взаимодействии с населением администрация посёлка Камские Поляны использует различные формы и методы работы по благоустройству, включая обращения граждан, принятие инициатив от...

Камские Поляны своей чистотой и ухоженностью радуют глаз не только жителей и гостей поселка. В этом большая заслуга отдела управления наружной рекламы информации благоустройства и муниципального контроля. В своём взаимодействии с населением администрация посёлка Камские Поляны использует различные формы и методы работы по благоустройству, включая обращения граждан, принятие инициатив от организаций, помощь волонтеров. Наиболее эффективной формой признан процесс личного приёма граждан, который кардинально изменил отношение граждан, как к представителям администрации посёлка, так и к возникающим проблемам, решение которых осуществляется на основе доверия и заинтересованности обеих сторон взаимодействия. Всегда находятся инициативные люди, которые не только требуют и с Главы посёлка, и с директоров жилищно-коммунального сервиса выполнение обязательств, но и предлагают оказание посильной помощи. Хотя в настоящее время энтузиастов работать на общественных началах немного, но на территории Камских Полян есть люди, которым благоустройство поселка не безразлично. Администрацией посёлка поддерживается любая инициатива жителей, действующая на их благо, в особенности по благоустройству: кто-то выращивает цветы, кто-то украшает подъезды дворы изделиями, изготовленными собственными руками, кто-то следит за чистотой и порядком. Организована ежедневная работа по благоустройству и уборке территории посёлка. Ежегодно проводится мониторинг общего состояния улиц, придомовых территорий, и как следствие - проводятся месячники по улучшению санитарного содержания, благоустройству, озеленению поселка. Установлены средники и субботники по наведению порядка и чистоты. Активная гражданская позиция руководителей предприятий и организаций, предпринимателей посёлка выражается в системной уборке прилегающих территорий, своевременном вывозе мусора, предоставлении недостающих технических средств. Организован сбор и вывоз бытовых отходов и мусора. Несанкционированные свалки в поселке Камские Поляны отсутствуют.

За нарушение правил благоустройства выносятся административные штрафы, выдаются предписания за нарушение правил содержания по благоустройству придомовых территорий, которые устраняются в установленные сроки. Работа членов административной комиссии осуществляется только при личном общении. Беседа, разъяснения и устное замечание играют огромную роль для предупреждения административных правонарушений и являются одним их методов административного

С наступлением лета хлопот прибавляется. Нужно вовремя обеспечить порядок и чистоту не только в поселке, но и в зонах отдыха (Верхняя площадка, Пионерная база, пляж), пользующиеся популярностью как у камполянцев, так и отдыхающих соседних районов. С этой целью по воскресеньям, согласно установленному графику, организациями, учреждениями и предприятиями проводится уборка закрепленных за ними территорий.

В заключении, хочется обратиться к жителям поселка, особенно молодежи, с просьбой беречь и уважать труд людей, обеспечивающих нам комфортное и удобное пространство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев