Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Посмотри и удивись красоте земной

Можете представить, что мы живем на планете, подобной Марсу? Абсолютно голой и безжизненной. Все изученные планеты нашей галактики имеют свои характерные особенности. Но их атмосфера не пригодна для жизни. И только наша Земля обладает такой уникальной, разнообразной красотой флоры и фауны.

Сколько пользы мы из них извлекаем не пересчитать. Масштабы глобальны. Поэтому надо подходить к проблемам, которые негативно сказываются на природных данных с большой долей ответственности.

Природа — это великое чудо нашей планеты и ее надо беречь. На нас, взрослых, лежит задача воспитать в детях любовь и бережное отношение к растениям, животным, насекомым и т.д. В этой деятельности можно пользоваться разными способами и методами. Главное, чтобы был эффективный результат. С этой целью, сотрудники камско-полянской детской библиотеки, 12 января, организовали мероприятие для учеников 6" Б"класса школы № 1: виртуальное путешествие «Посмотри и удивись красоте земной», посвященное Дню заповедников и национальных парков.

Во время путешествия, ребята узнали из эмоциональных  рассказов ведущих и презентации, что такое заповедник, заказник, памятник природы, для чего они нужны, почему нужно охранять природу. А также об особо охраняемых природных территориях, о животном и растительном мире нашего края. Республика Татарстан – расположена на территории с богатыми и уникальными природными данными. В том числе и наш городок Камские Поляны, который окружен со всех сторон лесами, холмами, равнинами. Побережье реки Камы восхищает наши взгляды. Мы имеем возможность любоваться этой уникальной красотой в любой сезон года.

Эта экскурсия в самые красивые уголки, возможно, заинтересует ребят в дальнейшем посетить прекрасные заповедники Татарстана. На территории Татарии расположены национальный парк Нижняя Кама, Голубые озёра, Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник, Дендрарий Волжско-Камского природного биосферного заповедника, Раифское озеро. Заповедники расположены в Прикамье, на левобережных террасах Волги, на территории Зеленодольского и Лаишевского районов Республики Татарстан.

Ребята показали хорошие знания о природе, приняв участие в викторине. Подобные мероприятия учат бережному отношению к ней, воспитывают ответственность за природу родного края, милосердию ко всему живому.  Вместе с тем ведут к пониманию единства всего человечества, так как мы все живём на одной планете. Уважаемые родители, не забывайте прививать своим детям любовь к родному краю и природе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев