Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пожарная безопасность при использовании пиротехнических изделий

Отделение профилактики пожаров ПСЧ-33 напоминает о необходимости выполнения элементарных правил пожарной безопасности при проведении праздников и мероприятий.

С наступлением новогодних праздников одной из любимых забав населения является использование салютов, фейерверков и прочих пиротехнических изделий. Важно знать, что использование этих изделий может привести к трагическим последствиям: пожарам, угрозам жизни и здоровью людей. Если вы хотите устроить незабываемое мероприятие, кульминацией которого будет яркий фейерверк или салют, взрыв петард, хлопушек или другого вида пиротехники, то необходимо помнить о том, что существуют особые правила безопасности и меры предосторожности. В соответствии с Правилами пожарной безопасности продажа пиротехнических изделий разрешается в специализированных магазинах и отделах. Следует использовать только сертифицированную пиротехнику и запускать её только на специализированных площадках на открытом пространстве вдали от построек. Заранее внимательно ознакомьтесь с инструкцией применения и соблюдайте её перед использованием.       

Запрещается: 

  • использовать пиротехнические изделия дома
  • запускать фейерверки с балкона
  • использовать пиротехнику при сильном ветре
  • направлять фейерверки на людей, животных, бросать петарды под ноги
  • находится ближе 15 метров от действующих салютов и фейерверков.     

Уважаемые взрослые! Будьте внимательны! Запрещено продавать пиротехнику до 16 лет. Однако, несмотря на это, многие дети не соблюдают установленные правила и продолжают использовать пиротехнические изделия. 

Информацию предоставил Инженер ОПП ПСЧ-33  Наурузов Б.У.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев