Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Правила оплаты налогов изменятся в России

Правила оплаты налогов в России изменятся. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс вносит новый законопроект, который депутаты Госдумы приняли в первом чтении, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменения внесены в систему оплаты единого налогового платежа. Теперь эта система будет распространена также и на индивидуальных предпринимателей, и на организации.

Как рассказал заместитель министра финансов, россияне получат возможность оплачивать все налоги в одном документе. В одном платежном поручении будут собраны все различные штрафы, пени, а также налоги, сборы и страховые взносы.

В Минфине отмечают, что принятый закон упростит порядок уплаты налогов в стране и в целом облегчит налоговое администрирование.

Законопроект также устанавливает порядок зачета сумм единого налогового платежа в счет задолженности по налогам, сборам и страховым взносам. Налоговый орган на основе имеющихся у него документов самостоятельно учтет поступившие в бюджет деньги. В первую очередь платеж зачислят в счет уплаты самой ранней недоимки плательщика. Если такой нет, то деньги поступят в счет уплаты самого раннего обязательного платежа. Затем придет очередь ранней задолженности по пеням, процентам, штрафам.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X