Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Правильный сон и зарядка: Психиатр рассказал, как не сойти с ума в самоизоляции

Находясь дома, человеку необходимо соблюдать режим дня.

В период самоизоляции люди соблюдать режим дня необходимо, а также учесть правильное питание и сон, занятия физическими упражнениями. Об этом говорил депутат Госдумы от РТ, врач-психиатр Борис Менделевич в интервью Андрею Кузьмину.

«Самоизоляция в кругу семьи также предполагает включать в режим дня часы для совместного времяпрепровождения интересно и с пользой для всех членов семьи. К примеру, различные игры или разгадывание кроссвордов», — продолжил он.

Замкнутое пространство дает больше поводов для психического состояния человека, так говорил Менделевич. Поэтому его рекомендация - позитивная психотерапию. Для этого нужно в самом отрицательном постараться найти что-то положительное. Например, ситуация дня сегодняшнего для кого-то может стать предпосылом для развития цифровых технологий.

В столице Татарстана есть такие психотерапевты и психологи, которые бесплатно устраивают онлайн-конференции, отвечая на вопросы, они рассказывают людям, как быть в той или иной обстановке.

«Так, у них можно узнать новую информацию и даже задать волнующие вопросы без никаких проблем. Телефоны доверия и психологические службы также работают», — подытожил доктор медицинских наук.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев