Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Правительство РФ одобрило новые выплаты на детей в сентябре

Выплаты предусмотрены на несовершеннолетних детей для безработных родителей.

На выплату имеют право граждане РФ, которые имеют официальный статус безработного, зарегистрированы в ЦЗН и имеют несовершеннолетних детей.

Размер выплат составит по 3 000 рублей дополнительно к пособию по безработице на каждого ребенка. Соответствующее постановление было подписано Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Ситуация с безработицей в стране на сегодняшний день остается непростой. Официально безработными в России числятся 2,8 миллиона граждан, которые воспитывают несовершеннолетних детей.

Особо следует отметить, что пособие имеет право получить один из родителей. В РФ зарегистрированы случаи, когда получал выплату не проживающий вместе с детьми родитель, несмотря на то, что не принимал участие в содержании и воспитании ребенка. Конфликтные ситуации возникали по подобным фактам и при оформлении единовременных пособий на детей с 3 до 16 лет.

В сентябре пособия по безработице вернутся к прежним значениям. Размер нижней планки пособия составит 1 500 рублей, вместо 4 500 рублей, принятого как мера поддержки в период пандемии коронавируса, а размер пособий будет вычисляться по прежним системам расчета.

Филиал Центра занятости населения по Камско-Устьинскому району информирует, что по состоянию на сегодняшний день в районе зарегистрировано 162 безработных, из них 106 имеют несовершеннолетних детей и имеют право на данные выплаты.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев