Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздник светлой грусти

Выпускной бал - пожалуй, самое первое яркое и особое событие юности. Ведь именно в этот день заканчивается детство и вчерашние ученики школы, у которых не было никаких забот, кроме невыученных уроков и надоедливого влюбленного одноклассника, становятся взрослыми людьми, у которых впереди разные дороги и немало трудностей. Старшеклассницы в нарядных вечерних...

Выпускной бал - пожалуй, самое первое яркое и особое событие юности. Ведь именно в этот день заканчивается детство и вчерашние ученики школы, у которых не было никаких забот, кроме невыученных уроков и надоедливого влюбленного одноклассника, становятся взрослыми людьми, у которых впереди разные дороги и немало трудностей. Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание», растроганные учителя… Выпускной вечер - особенный и незабываемый праздник, ведь он бывает только раз в жизни.

25 июня во дворе КСОШ №1 прошла торжественная церемония чествования выпускников школы 2015г. Собрались взволнованные родители, друзья и родственники героев вечера. Киселева Наталья Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе объявила открытым торжество, посвященное окончанию школы и прощанию с детством.

- Сегодня чудесный праздник, - отметила Наталья Михайловна, - этот праздник дорог для всех присутствующих здесь. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет волновались за своего ребенка, за его победы и поражения. Он дорог учителям, ибо никто не проводил с детьми больше времени, чем они. И я уверена, что сейчас в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников. И, конечно же, он дорог самим героям этого праздника. Мы говорим героям, а не виновникам, так как они преодолели самый главный этап на большом пути под названием жизнь. Все, что встретится на этом пути, будет завтра, а сегодня - прекрасный праздник. Торжество молодости и красоты, дружбы и верности - Выпускной - 2015!!!

И вот, под звуки музыки на школьный двор выходят выпускники. В последний раз в стенах школы исполнены гимны Российской Федерации и Республики Татарстан, в первый и последний раз директор школы Мустафин Фанис Нуртдинович вручает аттестаты об окончании школы, аттестаты зрелости. Торжественно звучат слова: "На основании приказа №252 от 19.06.2015 года аттестат вручается..." С особой гордостью аттестат с отличием и золотая медаль вручены Инессе Исламгалиевой.

Тепло были встречены напутственные слова Фаниса Нуртдиновича: - Дорогие выпускники! Сегодня вам предстоит сделать первый в вашей жизни важный шаг - расстаться со школой. Позади беззаботное детство, юность, впереди получение профессии, взрослая жизнь. Мы хотим пожелать вам, чтобы дальнейшая учеба стала для вас интересным плаванием по реке знаний, чтобы вы получали только хорошие отметки, чтобы новые предметы увлекли вас в мир знаний! Переступая порог школы, верьте, что впереди вас ждет только самое лучшее! Очень важно, чтобы каждый из вас нашел свой путь!

В завершение такого незабываемого мероприятия выпускники закружились в прощальном вальсе. Вот уже соблюдена добрая традиция - зажжена "Свеча памяти" у Монумента Победы. Щелкают фотоаппараты, стараясь запечатлеть каждый миг волнующего события. Да, мероприятия эти прощальные. Выпускники прощаются с детством, с одноклассниками, прощаются с учителями и школой. Что готовит им будущее? Будет ли для них усеяна дорога розами, может быть, но у роз всегда есть шипы? Может, кому-то придётся продираться через тернии к звездам, разбивать и дальше орешек знаний. Чего они добьются в жизни? А ведь жизнь - судья строгий. Достигнут ли они вершин науки? Будет ли им сопутствовать удача? А ведь удача имеет свойство меняться в самый неподходящий момент. Что до славы, то ее можно представить в виде узкого лаза в высокой горе. Мало кому удаётся преодолеть его, не поранившись об острые камни. Давайте, дорогие читатели, и мы с вами пожелаем нашим выпускникам попутного ветра парусам на корабле, отправляющимся в дальнее, но интереснейшее и захватывающее плавание под названием "ЖИЗНЬ"! Пусть удача сопутствует им! И, куда бы ни закинула судьба, пусть не забывают сегодняшние выпускники дорогу к родной школе, к родительскому дому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев