Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери

Русская православная церковь имеет немного самых знаменитых и почитаемых икон. Почаевская икона Божьей Матери - именно такая. Ее почитают не только в России, но и за границей, и не только православные христиане, но и сторонники других ветвей. Почаевская обитель является древним оплотом православия. Икона обладает чудотворными свойствами. От нее зафиксировано...

Русская православная церковь имеет немного самых знаменитых и почитаемых икон. Почаевская икона Божьей Матери - именно такая. Ее почитают не только в России, но и за границей, и не только православные христиане, но и сторонники других ветвей. Почаевская обитель является древним оплотом православия. Икона обладает чудотворными свойствами. От нее зафиксировано множество чудес - излечения недугов, освобождение от плена, покаянии грешников и обращении в истинную веру.

Во время войны с турками в 1675 году только молитвы и обращения к иконе помогли выстоять - турки не решились на штурм Лавры, хотя обитель никем не охранялась. Остановило их видение Божией Матери с небесными ангелами, хотя татары приняли его за привидение. Но факты таковы - стрелы возвращались назад и ранили тех, кто их выпускал. Некоторых татар даже взяли в плен - впоследствии они обратились в христианскую веру и остались в обители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев