Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздничные мероприятия в Камских Полянах, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 9 мая в Камских Полянах состоялись торжественные мероприятия, начавшиеся со всероссийской акции «Бессмертный полк», к которой присоединились жители поселка с портретами своих родственников-героев. Далее прошел традиционный парад Победы, в котором приняли участие сотрудники образовательных учреждений, организаций и предприятий поселка....

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 9 мая в Камских Полянах состоялись торжественные мероприятия, начавшиеся со всероссийской акции «Бессмертный полк», к которой присоединились жители поселка с портретами своих родственников-героев. Далее прошел традиционный парад Победы, в котором приняли участие сотрудники образовательных учреждений, организаций и предприятий поселка.

Улицы расцвели букетами цветом и разноцветными воздушными шарами. На многих учреждения, организациях и торговых объектах развевались российские флаги. Многие повязали георгиевские ленточки в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими победу нашей страны.

На площади у монумента Победы прошел митинг памяти «Мы помним тех, кто не дожил…». В 10.30 утра прошла акция «Всероссийская минута молчания», к которой присоединились и камполянцы, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с Войны. А затем тишину этого утра разорвал праздничный оружейный залп памяти. Торжественный митинг продолжился возложением гирлянд цветов к подножию монумента. От монумента Победы до культурного центра «Чулман-Су все собравшиеся могли лицезреть, летевший дельтаплан, разбрасывавший поздравительные листовки.

По окончанию торжественной части ветераны сфотографировались на память возле Монумента Победы.

В парке за Монументом Победы для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла была организована концертно-развлекательная программа, а также рядом была организована полевая кухня. После этого в культурном центре «Чулман-Су» ветеранов ожидал бесплатный киносеанс.

Программу праздничных мероприятий продолжила молодежно-спортивная программа «Ликующий май». В легкоатлетическом кроссе «Кольцо Победы», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, несмотря на суровые погодные условия, определились победители. Пальму первенства и Кубок Победителя уже второй год подряд среди учащихся образовательных учреждений занимает школа № 2 Камских Полян. Среди работников произведственных предприятий и организаций дипломом 1-ой степени удостоился детский сад «Солнышко». Молодежно-спортивную программу продолжил турнир по волейболу, который прошел на волейбольной площадке возле дома 1/15. Организатором турнира выступил молодежный центр «Алан» и школа № 2. В турнире приняло участие 3 сборные команды, состоявшиеся из учащихся школ, Камскополянского филиала НСМК и ветеранов: «Победа», «Гвоздики», «СССР». В напряженной борьбе определились и свои победители. Дипломом 1-ой степени была награждена команда «Победа».

На детской площадке «Пусть всегда будет солнце!» на площади у культурного центра «Чулман-Су» прошел конкурс рисунков на асфальте и воздушных шарах «Миру мир!», спортивные игры, конкурсы. Также для ребят была организована творческая мастерская «Город мастеров», где всем желающим акварельными красками могли нарисовать праздничные рисунки, с символикой Дня Победы. Для детей также были организованы аттракционы: катание на надувных горках, прыгание на батуте, работа детского кафе. На улицах продавались разноцветные гелиевые воздушные шары и многое другое.

А для подростков был организованы 4D-игры, надев очки и наушники можно было ощутить себя, находившимся в виртуальной игре. Весь вечер для камполянцев и гостей города была организована праздничная уличная торговля и летнее кафе. На сцене возле ледового дворца «Олимпия» артистами художественной самодеятельности Камских Полян была исполнена праздничная вечерняя концертная программа.

Завершила праздничный вечер акция «Свеча памяти» организованная центром детского творчества «Радуга» и депутатами Детской Районной думы, которая прошла у Монумента Победы. Эта акция прошла в знак памяти о героях, погибших за нашу Родину. Каждый желающий мог принять участие в этой акции, принеся с собой свечу и одноразовый пластиковый стаканчик. С помощью них, они выложили слова: «ПОМНИМ 70». Продолжила вечер праздничная дискотека и салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев