Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Председатель Торгово-промышленной палаты РТ: Человек труда должен зарабатывать

Поправка к 75-й статье Конституции России обеспечит защиту прав рабочих и уважение к труду.

Поправка к Конституции об уважении труда граждан будет стимулом для увеличения заработной платы рабочим до уровня директоров. Свое мнение с ИА «Татар-информ» высказал председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев.

«Благодаря труду держится наша жизнь. Но в последнее время труд и квалификация потеряли важный смысл. Поэтому сейчас так важна эта поправка, которая позволит человеку труда зарабатывать. Были времена, когда на нашем заводе трудилось нескольких тысяч работников, из них около 700 человек получали зарплату больше генерального директора. Разве сейчас такое возможно», — продолжил он.

Агеев уточнил, что к поправкам к Конституции отношение у него положительное, главное, что после любого введения должна быть проведена работа, чтобы воплотить в жизнь задуманное.

Итак, поправка в Основной закон России даст право закрепить уважение к труду граждан и обеспечит защиту их прав, а государство даст гарантии, что зарплата будет не ниже минимального прожиточного минимума.

«Заработную плату нужно заработать, а для этого необходимо учиться, чтобы быть квалифицированным человеком, но и рабочее место при этом должно быть достаточно оснащено. Не может быть так, что просто пришел на работу получить зарплату, должен быть виден результат», — подытоживает председатель правления Торгово-промышленной палаты Татарстана.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что закрепление в Конституции России нормы о поддержке некоммерческих организаций позволит дать уверенность тем, кто только начинает работу в этой отрасли.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X