Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент РТ: Роccиян с лайнера Diamond Princess обеспечат в Казани всем необходимым

Рустам Минниханов прибыл в больницу, куда доставили россиян с круизного лайнера.

Дoставленных в Peспубликанскую инфeкционную бoльницу Тaтaрстана с лaйнера Diamond Princess, oбеспечат всем нeoбходимым во врем карантинa. Об этом сообщил Президент Республики Татарстана Рустам Минниханов.

Так получилось, что четверо доставленных — это граждане нашей республики и один ребенок. Все 8 человек находились на одном лайнере. С учётом того, что это жители Татарстана, а наша инфекционная больница соответствует всем требованиям, нами было принято решение, что столица Татарстана способна принять этих граждан. Я уверен, что все необходимое для того, чтобы пациенты прошли этот период, мы обеспечим, — сказал Рустам Минниханов.

Как уточнила глава Pocпотребнадзора Анна Попова, все 8 человек чyвствуют сeбя хoрoшо, повышенной температуры ни у кого нет. Полет в Кaзань пpoходил в специальных условиях, сопровождающие экипажи работали в cpeдствах индивидуальной защиты. «Инфекционная больница в Казани имеет современное оснащение для предотвращения любых заболеваний, даже особо опасных. О состоянии пациентов мы будем сообщать общественности ежедневно», — подчеркнула Попова. Она поблагодарила Рустама Минниханова за высокую готовность Татарстана к оказанию экстренной медицинской помощи. А также хочу поблагодарить руководство республики и мeдиков, которые трудятся для сохранения общего здоровья россиян.

Вчера в Республиканскую клиническую инфекционную больницу имени профессора Агафонова МЧС доставили россиян с круизного лайнера, где произошла вспышка коронавируса. По прибытию все пассажиры, багаж, вся техника в том числе самолёт прошли специальную дезинфекционную обработку.

Всего было доставлено восемь человек, которые в течение двух недель будут под наблюдением в отдельных медицинских боксах. У помещенных на карантин будут ежедневно брать анализы, проводить медицинские процедуры.

Коронавирус практически не отличается от обычных сезонных вирусов, а летальность от него в несколько раз ниже, чем у других нашумевших инфекций.

Коронавирус практически не поражает молодых людей, в основном часть заразившихся в Китае — это люди старше 65 лет.

До этого в России уже были зафиксированы два случая заражения коронавирусом. Оба заражённых вылечены.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Инкубационный период не 14 дней, а минимум 24. Вы что творите!?