Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приход лета в Татарстан начнется с гроз

По данным Гидрометцентра Татарстана, уже к концу недели воздух в республике днем начнет прогреваться до 23-24 градусов тепла, однако резкое потепление будет сопровождаться грозами


По данным метеорологов, 25 мая сохранится облачная погода, в большинстве районов пройдет дождь. «Ветер южный, юго-западный умеренный, при грозе порывистый сильный до 18 метров в секунду. Минимальная температура воздуха ночью 6 - 11 градусов тепла, днем 18 - 23 градуса тепла», - говорится в сообщении Гидрометцентра. В пятницу в республике сохранится дождливая ветреная погода. Минимальная температура воздуха ночью составит от 8 до 13 градусов тепла, днем 19 - 24 градуса тепла.

Как ранее сообщил журналистам начальник Гидрометцентра Татарстана Феликс Гоголь, лето в Татарстане в этом году запаздывает на две, а то и все три недели. «Мы оказались в тыловой части за холодным фронтом в холодной воздушной массе», - сказал Гоголь. «Июнь ожидается около нормы - и по осадкам, и по температуре, а июль - выше нормы по температуре и около нормы по осадкам», - добавил начальник Гидрометцентра. Он уточнил, что прогноз носит вероятностный характер и оправдываемость долгосрочных прогнозов по всему миру не велика.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев