Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Призвание-воспитатель детского сада (продолжение)

Продолжение, начало читайте здесь. Эльвира Фадисовна - победитель муниципального конкурса «Воспитатель года - 2017» среди воспитателей дошкольных образовательных организаций МБУ «Управление дошкольного образования» Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ, который проводится в рамках Республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Республики Татарстан - 2017».

Финал конкурса проходил на базе МАДОУ №92 «Ладушки» г.Нижнекамск. В финале конкурса она показывала педагогическое мероприятие (занятие) с чужими детьми подготовительной к школе группы «В стране чудес». Требования были серьезные: умение удерживать внимание детей в течение всего занятия, уметь заинтересовать, творческая способность педагога, решать поставленные цель и задачи. Затем мастер-класс: «Использование театрализованных игр в воспитательно-образовательном процессе». Требования: новизна, логичность, теоретически обоснованной поставленной темы, оригинальность подачи материала, умение взаимодействовать с широкой аудиторией. «Самая большая трудность, - делится Эльвира, - это нехватка времени на подготовку, за короткое время (за неделю) нужно было подготовить достойное занятие, мастер-класс, круглый стол (вопросы дали за 2 дня). Трудно удивить искушенное жюри, нужно было показать индивидуальность, креативность, педагогическое мастерство, найти изюминку, заинтересовать как жюри так и детей. Огромное спасибо творческой группе д/с «Айгуль», заведующей Дании Шарифуловне, методисту Рузиле Азатовне за помощь в подготовке конкурса. По итогам муниципального Конкурса члены жюри определяют участников зонального тура Республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Татарстан - 2017».

Великий педагог Г. Песталоцци сказал: «Если не любить, то не имеешь права воспитывать». Действительно, без любви не может быть воспитателя. И настоящий воспитатель любит всех ребят: робких и смелых, медлительных и бойких, разговорчивых и застенчивых, находит в каждом свою изюминку, каждому отдает частичку сердца.

Огромное желание Эльвиры Фадисоны Газизовой - научить каждого ребенка жить в согласии с самим собой и окружающим миром, показать ему, как красив и приветлив мир, в котором мы все живём. Стремление ее - воспитать в них взаимопонимание, человеколюбие, чтобы Добро, Истина, Любовь, Красота, Сострадание остались для них ценностями на всю жизнь, передать детям все свои знания и умения, а знать и уметь воспитатель должен ох как много, ведь каждого надо увлечь, заинтересовать, удовлетворить в ребенке любопытство и разбудить любознательность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев