Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Проблемы камполянских подростков – в руках надежного лидера!

Ну, какой лейтенант не мечтает стать генералом. Нет таких людей, которые хотя бы раз не представляли себя лидером своей компании, лидером движения, а то и вовсе лидером нации. Но мало кто знает, что за умением быть главным в группе кроются огромный труд и знания. Убедился в этом и наш герой...

Ну, какой лейтенант не мечтает стать генералом. Нет таких людей, которые хотя бы раз не представляли себя лидером своей компании, лидером движения, а то и вовсе лидером нации. Но мало кто знает, что за умением быть главным в группе кроются огромный труд и знания. Убедился в этом и наш герой - президент Детской районной думы Центра детского творчества «Радуга» Илья Еллиев.

В 12 лет Илья вступил в ряды депутатов думы. Пригласил друг. По разговорам сверстников деятельность подросткового движения выглядела как очень интересная игра. Захотелось творить добрые дела на благо людям. И вот пару месяцев назад в ходе сессии депутатов ДРД, 31 октября 2015 года, Илья был избран президентом Детской районной думы.

- Меня всегда интересовали общественные, молодежные дела, - рассказывает Илья. - Поэтому на пост президента я шел целенаправленно, прекрасно осознавая, что на мне лежит большая ответственность. И не только ответственность, но и обладание лидерскими качествами, в том числе и большой эрудированностью. Мой любимый школьный предмет - это обществознание. Поэтому что-то мне давалось легко. А над чем-то приходилось упорно работать. И сегодня я постоянно работаю над собой.

Илья - ученик 10 класса школы №2. Учится хорошо. Любознателен во всех областях, особенно в обществознании. Но быть просто любознательным для лидера недостаточно. Лидер должен «рвать» информацию, черпать ее, чтобы в разговоре с коллегами чувствовалась «подкованность», компетентность и грамотность. К этому и стремится Илья каждый день и каждый час. Многочисленные поездки на республиканские семинары, участие во всевозможных мастер-классах, беседы с представителями власти и чиновниками дают невероятную массу знаний, умений и навыков.

Обладать знаниями - это да. Но знания необходимо умело донести до членов своей команды.

- Создать команду, одинаково мыслящую и стремящуюся к одной цели, достаточно сложно, - говорит куратор ДРД Антон Павлов. - Но Илье это удается. Ровесники ему во всем доверяют и уважают. К его идеям и предложениям прислушиваются. И это отчетливо видно. Его способности вести за собой молодежь, инициативность и перспективу отмечают все кураторы республиканских семинаров. Участие Ильи в Межрегиональном слете «Сессия здоровья» и победа в конкурсе «Лучший доброволец» - его высокие заслуги. Кроме того, со всего Нижнекамского района именно Илья был принят на «должность» помощника уполномоченного по правам ребенка в Нижнекамском муниципальном районе Республики Татарстан. Это многого стоит! А в общении Илья очень прост, коммуникабелен, с друзьями очень дружен. Я думаю, в парне есть стержень для дальнейшей волонтерской и добровольческой деятельности.

Как помощник уполномоченного по правам ребенка, Илья, наблюдая за младшими школьниками, отметил для себя, что дети не знают своих прав и обязанностей. Порой взрослые этим прекрасно пользуются. Поэтому в стенах родной школы с учащимися 2 класса он провел беседу, причем сделал это не навязчиво, а наоборот, очень интересно и красочно.

Сегодня депутаты вместе с Ильей всеми силами пытаются воздействовать на решение многих проблем молодежи. И одна из них - это льготный проезд школьников сельских поселений в автобусах междугородных маршрутов, что в свою очередь могло бы подключить к активной работе молодежного движения сельские школы. Досуг, времяпрепровождение молодежи, здоровый образ жизни, права и обязанности детей и подростков - всем этим в настоящий момент озадачены депутаты думы. Шаг за шагом ребята движутся к поставленным целям.

- Главное, никогда не сдаваться! - говорит Илья. - Искушение сдаться бывает особенно сильным незадолго до победы. Поэтому мы идем до конца и только до победного! Своим сверстникам я желаю добиваться поставленной цели, вести здоровый образ жизни и совершать только добрые дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев