Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Продавая зимнюю резину, житель Нижнекамска лишился крупной суммы

31-летний житель Нижнекамска выставил на одном из сайтов бесплатных объявлений информацию о продаже зимней резины.

Через некоторое время ему написал житель Волгограда, и сообщил, что хочет купить зимнюю резину, но сам не сможет за ней приехать. Покупатель объяснил, что можно воспользоваться «доставкой» на данном сайте и отправил ссылку. Потерпевший перешел по ссылке и ввёл данные своей банковской карты. Поступило СМС-сообщение о том, что со счёта снято более 70 тысяч рублей. Когда заявитель понял, что его обманули, он обратился в полицию.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В Управлении МВД России по Нижнекамскому району ведется расследование.

Полиция Нижнекамска напоминает: ни при каких обстоятельствах никому сообщайте данные банковских карт. Банк никогда не запрашивает по телефону сведения о карте клиента, ее номер, код на обратной стороне, ФИО владельца, срок ее действия, а тем более пин-коды и пароли, приходящие на телефон. Если собеседник пытается получить такую информацию, либо просит сообщить коды, которые пришли на телефон от банка, нужно прекратить с ним.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев