Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Татарстана: За поддельную справку для передвижения накажут ее владельца

В надзорном ведомстве предупреждают, что подделка справки и за нарушение ограничений последует наказание в виде штрафа либо приостановление деятельности организации.

Итак, владельцам грозит наказание за поддельную справку для передвижения. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В течение всего периода всеобщей изоляции есть исключительный перечень организаций, деятельность которых не приостанавливается. Непрерывно будут работать медицинские и аптечные организации, компании, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости и выполняющие неотложные работы в условиях ЧС, а также фирмы, занимающиеся неотложными ремонтными работами. Далее, в усеченном составе должны работать организации, занятые производством выпуска средств массовой информации.

Сотрудники перечисленных организаций должны быть обеспечены справкой от работодателя по форме, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан.

«Обращаем особое внимание, что действие документа (справки) работодателя не может распространятся на передвижение по территории Республики Татарстан, если это не связано с выполнением служебных обязанностей», — почеркнули в прокуратуре.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев