Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Прогноз погоды на 19 апреля

Сегодня ожидается пасмурная погода, небольшой дождь. Температура воздуха +4…+11 °C. Атмосферное давление 742 мм.рт.ст. Ветер юго-западный 6 м/с. Православный календарь: День памяти святого преподобного Евтихия, архиепископа Константинопольского. Святитель Евтихий исцелял болезни, помогал голодающим во время нападения персов. Он вернулся на патриарший престол и через четыре года умер (в 589 году)....

Сегодня ожидается пасмурная погода, небольшой дождь. Температура воздуха +4…+11 °C. Атмосферное давление 742 мм.рт.ст. Ветер юго-западный 6 м/с.

Православный календарь:

День памяти святого преподобного Евтихия, архиепископа Константинопольского. Святитель Евтихий исцелял болезни, помогал голодающим во время нападения персов. Он вернулся на патриарший престол и через четыре года умер (в 589 году).

Именинники сегодня: Еремей и Мефодий.

Народный прогноз погоды:

Обычно именно по погоде в этот день судили о том, каким будет урожай яровых, овощей, клевера, хлеба. Говорили 19 апреля: «Если на Евтихия безветренно - то ранние хлеба обильно родятся, а Ерема ветреный - колосья хлебные собьет». Также наблюдали за дикими утками. Если они 19 апреля были упитанными, то весенние дни будут долгими. Обычно к этому времени в садах начинали повсеместно зацветать яблони, а их обычно соотносили с девичьей красотой, невинностью. Часто свадебная песнь, в которой присутствовал символ яблони, ассоциировался с невестой. Девушки иногда гадали на суженого, следили за приметами, многие из них занимались подготовкой приданого, готовились к свадьбе. В православной церкви 19 апреля отмечают день святого Евтихия, который при жизни совершил множество исцелений и чудес. Например, однажды к нему за помощью обратилась женщина, у которой постоянно рождались мертвые дети. Именно Евтихий помог ей родить двух здоровых сыновей. После этого к старцу обратились два глухонемых юноши, которых Евтихий смог исцелить. Говорили, что когда-то он даже спас от рака талантливого художника. По силам ему также была борьба и с душевными болезнями - к Евтихию приводили сумасшедших людей, и он изгонял из них бесов. Не чурался он помощи пьяницам и бездомным, люди, благодаря Евтихию, очищались от проказы, избавлялись от алкоголизма и других пороков. Поэтому, неудивительно, что святому Евтихию19 апреля часто молились, испрашивая здоровья для родных и близких. Часто для этого ходили в церковь. Народные приметы на 19 апреля Прилетевшие утки гнездятся в местах с большим количеством воды - жди засухи летом. Безветренный и солнечный день - примета к тому, что яровые хорошо уродятся. Туман утром 19 апреля предвещает сухую погоду до конца месяца. Ветреная погода - колосья собьет, и урожая богатого не будет. Если ветра 19 апреля нет - можно ожидать хорошего урожай зерновых культур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев