Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Проводы зимы по-камполянски

Проводы масленицы в 2019 году традиционно пройдут во всех российских городах, а вот какого числа начнётся празднество в Камских Полянах уже известно – 9 марта!

Итак, сегодня в исполнительном комитете Камских Полян состоялся оргкомитет по подготовке к празднованию Масленицы. Оргкомитет прошел под руководством руководителя исполнительного комитета Рината Салахутдинова и заместителя руководителя исполнительного комитета Николая Чачакаева. В ходе рабочей встречи разрабатывается план-сценарий, где главными пунктами обозначены организационные моменты приближающегося мероприятия.

По правилам, уход зимы народ отмечает на протяжении последней недели перед наступлением Великого пасхального поста. Соответственно, начало масленичного периода не отличается статичностью, и плавно перетекает из одной даты в другую, следуя за ежегодным установлением Пасхи. В текущем году неделя Масленицы продлится с 4 по 10 марта.
Именно поэтому, в преддверии всеми любимого праздника, представители всех задействованных организаций и предприятий собрались в Исполнительном комитете, 21 февраля, чтобы обсудить вопросы организации и безопасности при проведении праздника и другие рабочие моменты.
Праздник состоится 9 марта (предположительно) на стадионе Камполянской школы №1 – коррективы могут внести только погодные условия. Как вариант рассматривается и площадка возле Культурного центра «Чулман-Су».

 Традиционно мероприятие откроет праздничная ярмарка, которая будет работать с 7 до 14 часов. Продолжится праздник и театрализованное представление концертом художественной самодеятельности. Также все желающие могут прокатиться на лошади или принять участие в спортивно-развлекательной программе.
Как обещают организаторы, как и прежде, в этом году праздник пройдет красиво и интересно, каждый найдет развлечение себе по душе. Горячий чай, блины и другие лакомства станут непременной составляющей для веселой Масленицы.


Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев