Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Психолог Камскополянского центра "Веста" провела с детьми мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма

Вчера в рамках целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в РТ психолог Камскополянского центра «Веста» Наталья Емельянова посетила подростков из семей, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в социальной адаптации в с.Сухарево и провела для них мероприятие на тему: «Уютный монстр».

Всего присутствовало 20 подростков 13-14 лет.

Целью занятия являлось информирование детей о признаках зависимого поведения, угрозе, которую может представлять собой сеть Internet и координатах бесплатной психологической помощи.

Выступление Натальи Емельяновой было поделено на 3 части: компьютерная зависимость, вербовка в ИГИЛ и группы «смерти».

Первая и третья части выступления психолога сопровождались примерами из практики без указания личных данных и координат пострадавших людей.

В первой части своего выступления Наталья Емельянова подробно рассказала присутствующим о признаках зависимого поведения и раздала подросткам «Тест для определения степени компьютерной зависимости».

Во второй части психолог уделила внимание вербовке через сеть Internet несовершеннолетних в организацию, которая на территории России признана террористической, неоднократно подчеркнув меры предосторожности, которые следует предпринять каждому, пока не случилось беды.

В третьей части после примеров из практики психолог попросила ребят не оставаться равнодушными к чужой беде и обращать пристальное внимание на изменения во внешнем облике и поведении друзей, одноклассников (порезы на руках, не выспавшийся, начал раздавать свои любимые вещи, мириться с непримиримыми врагами и т.д.)

Чтобы подростки не оставались один на один со своими проблемами, психолог отделения раздала всем координаты Центров бесплатной психологической помощи, номера Телефонов Доверия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев