Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путь развития: от Дома Пионеров до Центра детского творчества «Радуга»

Кто из жителей Камских Полян среди взрослого населения, а особенно детишек, не знаком с деятельностью талантливых педагогов Центра детского творчества «Радуга».

( Камские Поляны, 21 июля, Ольга Романова, "ПОСИНФОРМ"). С началом сентября учебный год начинается не только для учителей школ и преподавателей профессиональных учебных заведений, но и для педагогов дополнительного образования. И вот как только звенит звонок в школе, который оповещает детей об окончании занятий, дети спешат на любимые занятия в «Радугу». Здесь каждый ребенок находит занятие по душе. 

О Центре детского творчества «Радуга» знают практически все жители Камских Полян и сельских поселений Нижнекамского муниципального района. Но не все знают, что Центр является правопреемником районного Дома пионеров и имеет свою богатую историю. В этом году Центр детского творчества «Радуга» отметил 65 лет образования. Давайте окунемся в историю и узнаем с чего все началось.

В райцентр села Шереметьевка на улице Советской, 1 июня 1956 года был открыт районный Дом пионеров. Первым директором была назначена Газиниса Халимовна Халилова. Дом пионеров стал центром культурной жизни и являлся куратором и организатором самых различных направлений деятельности: юннатское движение, клубы интернациональной дружбы, экскурсионно-туристическое и краеведческое движения. Здесь работал Штаб «Надежда», проводилась учеба детского актива, большими темпами продвигали «Тимуровское движение», а также обучали юных барабанщиков. Ежегодно отмечали «День Пионерии», организовывали и проводили Районные фестивали художественной самодеятельности и Фестивали дружбы народов.

Сегодня директор Центра детского творчества «Радуга» Гульназ Расюловна Батталова со своим творческим коллективом продолжают с трепетом и гордостью хранить традиции Дома пионеров, которые они когда-то им передали. В центре образовался слаженный и дружный коллектив. 

Фото автора

Подробности читайте в свежем выпуске газеты "ПОСИНФОРМ"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X