Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пять семей из Камских Полян получили подарки от Светланы Ермолаевой

В День защиты детей подопечная Камскополянского Психоневрологического интерната Светлана Ермолаева преподнесла подарки детям из пяти малообеспеченных семей.

Вот уже второй год подряд Светлана дарит вязанные своими руками вещи детишкам из семей, состоящих на учете в Центре социальной помощи «Веста».

И ей доставляет удовольствие видеть радостные лица детишек и их мам. Если в прошлом году Светлана вязала детские костюмчики, то в этом году молодой человек, с которым общается Света, вдохновитель на добрые дела Михаил Пукшов предложил связать пинетки: «Всегда необходимая вещь и за яркость любимая детишками». Осталось дело за малым - шерстяные нитки для вязания помогли приобрести специалист по социальной работе Земфира Газизова и воспитатель Ирина Романова. За достаточно короткий срок Светлана связала шесть пар пинеток. А самый подходящий момент для подарков - это День защиты детей.

- Это маленькое благотворительной дело у нас перерастет в акцию, посвященную Дню защиты детей, - говорит Земфира Газизова. - Светлана уже имеет прекрасные задумки к следующему году. Однако не всегда ей удается осуществить свои идеи из-за отсутствия ниток. Так что если у камполянцев появится желание предоставить шерстяные нитки, она будет очень рада и свяжет для детишек много теплых, красивых вещей.

А детишки и мамы, которым были преподнесены подарки, были несказанно рады.

Получили пинетки в подарок семьи Хазеевых, Татрминых, Кочетковых и Исмагиловых. А для сотрудников Центра «Веста», которые стали участниками благотворительной акции, Светлана провела мастер-класс по вязанию пинеток. Вообще, Света ни минуты своего времени не проводит впустую. Она поет, танцует, занимается спортом, ко всему прочему, активно помогает работникам буфета ПНИ.

- Я буду только рада помочь нуждающимся семьям. Люблю, когда людям мои подарки доставляют радость! - говорит Светлана, быстро-быстро перебирая спицами петли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X