Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Расширяя кругозор: педагоги Центра «Веста» провели цикл мероприятий для школьников Нижнекамского района

В рамках целевой программы «Профилактика наркотизации населения на 2011- 2015 года» социальным педагогом Центра «Веста» Еленой Нуруллиной в пгт. Камские Поляны на игровой площадке проведено мероприятие «Спорт - наш друг». Спортивное занятие также приурочили к открытию Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 в городе Казани. В мероприятие приняло участие...

В рамках целевой программы «Профилактика наркотизации населения на 2011- 2015 года» социальным педагогом Центра «Веста» Еленой Нуруллиной в пгт. Камские Поляны на игровой площадке проведено мероприятие «Спорт - наш друг». Спортивное занятие также приурочили к открытию Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 в городе Казани. В мероприятие приняло участие 20 детей из различных категорий семей.

Вначале среди детей была проведена викторина о водных видах спорта, в которой ребята показали неплохой уровень знаний. Далее педагог подготовила для них весёлые эстафеты «Змейка», «С кочки на кочку», «Кенгуру», «Гусеница», «Сиамские близнецы» и другие. Ребята, разделившись на две команды, с удовольствием приняли активное участие в состязаниях. Проигравшей команды не было, победила дружба. В завершение мероприятия каждый участник получил небольшой приз и медаль за участие.

В этот же день в Центре «Веста» социальный педагог Альфия Хуснутдинова провела с детьми разъяснительную беседу на тему «Ребенок в городе». Цель занятия - формирование навыков безопасного нахождения на улице, осознание ответственности за свою жизнь и здоровье в городе.

В беседе дети безошибочно называли основные правила пешехода: улицу переходить только на зеленый сигнал светофора, если его нет, по «зебре». Вспомнили, что и на общественном транспорте, при поездке в автобусах, троллейбусах, трамваях так же существуют свои правила безопасного поведения. Также разобрали ситуации при возникновении чрезвычайных ситуаций в транспорте - пожар в салоне, блокировка дверей, кражи. Главное, что отметили дети, это всегда следует помнить: дорога - место повышенной безопасности, поэтому нужно быть всегда предельно внимательными.

После беседы для детей социальным педагогом Центра «Веста» Илизой Султановой организована экскурсия в галерею цветов и подарков «Алжан». С первых шагов в галерею ребят удивила красота, многообразие цветов и цветочный аромат. Администратор - флорист Кашапова Гульназ Накифовна рассказала ребятам много интересного о мире цветов. О правилах содержания, составления букетов. При составлении букета цветов необходимо учитывать цвет, форму цветов, их символическое значение, количество. Гульназ Кашапова продемонстрировала составление букета из хризантем и роз, ребята с удовольствием помогли ей в этом. У всех участников было приподнятое, словно праздничное настроение, такое влияние оказала сама атмосфера галереи и витавший повсюду аромат цветов. После проведенной экскурсии, ребята узнали, что профессия-флорист не только одна из красивых, но и одна из интереснейших, где можно проявить всю свою фантазию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев