Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рауф Багаутдинов: в Камских Полянах трудится замечательный водитель

В последнее воскресенье октября празднуется – день водителя. Хочется рассказать вам о человеке, чья жизнь тесно связана с дорогой. 34 года - таков его водительский стаж. Впервые за “баранку” сел будучи еще в юношеском возрасте, в 19 лет.

Рауф Хамбалович переехал в наш посёлок в 1987 году. Тогда ещё активно строилась АЭС. Работал в АТХ №3 водителем на самосвале в Камских Полянах. После того, как  начались проблемы со строительством   АЭС, он перебрался работать водителем в г. Альметевск.  И уже в 2004 году начал свою работу в частной компании  ИП «Муртазин», доставлял вахтой рабочих на завод АО “Танеко”. И по сей день работает  водителем  в “Сервис Техстрой”,  доставляет рабочих на завод. 

Родился и жил в Кировской области, там же он окончил училище и после окончания служил в рядах Советской армии. После службы в армии в 1987 году и приехал в наш поселок, устроился на работу в АТХ-З. В это время он и познакомился со своей будущей женой Раиной Султановной. Его жена в то время работала поваром в столовой, и как раз туда пообедать шел её будущий супруг.  Вспоминая все это с особой нежностью и теплотой души, поделились рассказом супруги.    Свой союз они скрепили крепким и счастливым браком и у них уже взрослая замечательная дочь, которая подарила им двоих внуков. 

- Скажите, что является самым сложным в вашей профессии?    

- Самое сложное в моей профессии — это быть постоянно во внимании на чеку, как говорится. Ведь передомной стоит очень важная задача, довести людей в целостности и сохранности на свои рабочие места, и обратно вернуть к своим родным, семьям. 

-  Довольны ли Вы, что выбрали когда-то эту профессию?

- Очень доволен, я занимаюсь любимым делом. Когда управляю транспортом, чувствую себя с ним единым целым.  Будучи еще мальчиком меня всегда привлекали машины, устройство и их механизм - и я всегда тянулся к технике.  

-  Кому бы Вы могли порекомендовать свою профессию?

- Сейчас большая часть населения имеет права и личный транспорт. Считаю, что шофёр – настоящая, мужская профессия, для сильных, ответственных людей, способных отвечать не только за себя.

-  Вы уже давно живете, в нашем поселке. Вам нравится здесь, чем привлек вас наш поселок? 

- Поселок очень нравится. Он такой красивый, спокойный, рамеренный - таких надо еще поискать. Бывали в разных городах, но именно поселок Камские Поляны удивителен и по своему прекрасен.  

У Рауфа Багаутдинова уже выработалась профессиональная привычка вставать рано, он очень бережно относится к автобусу, которым управляет - его кабина похожа на уютную комнатку. Он умеет находить контакт с рабочими, они его ценят и уважают за его труд. 

Коллегам Рауфа Багаутдинов желает, в первую очередь, крепкого здоровья, счастья, в профессиональной карьере терпения и стойкого понимания того, что водитель - это уважаемая и очень нужная профессия. По его мнению, все участники дорожного движения должны с уважением относиться друг к другу. Помните об этом, уважаемые работники автомобильного транспорта. С праздником вас, ровной и счастливой дороги!

Фото предоставлено


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев