Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ребята стали непосредственными участниками сказки про Носик!

В Камполянском детском саду «Айгуль» накоплен достаточный опыт работы по физической культуре.

Сложились определенные традиции, самой важной из которых является непрерывное стремление к совершенству, поиску эффективных путей организации физкультурно-оздоровительной работы. К сожалению, сегодня много свободного времени в семьях уделяется просмотру телепередач, компьютерным играм, родителям не знакомы многие увлекательные подвижные и спортивные игры.

В результате, подвижная игра уходит из жизни дошкольников, вместе с ней подвижная деятельность ребенка. Ни одна, даже самая лучшая работа, не может дать полноценных результатов, если она не реализуется с семьей, поэтому на базе детского сада «Айгуль» проводятся спортивные праздники с привлечением родителей, для которых характерны содействие друг другу, учет интересов и возможностей как родителей, так и детей.

Так, 18 октября, в музыкальном зале детского сада «Айгуль» состоялся физкультурно-оздоровительный праздник-путешествие в страну "Носария".

Яркий и незабываемый праздник воспитанникам группы №3 вместе с родителями организовали инструктор по физической культуре Римма Александровна Кандакова и воспитатели: Гульнара Дамировна Закирова и Эльвира Фадисовна Газизова.

Под веселую песню о носах, дети, изображая виды носов, весело, непринужденно вошли в зал и отправились в сказочное путешествие страну "Носария". Главные герои Зайчонок, Медвежонок, Ежонок вместе с детьми находили через театрализацию ответы на различные ситуации из сказки. Дети показали хорошие знания о значении носа - органа чувств, его строение, функции носа, что помогает носу в его работе.

Ребята стали непосредственными участниками сказки, под веселую песню "Нос" провели разминку, сделали массаж носика. Родители вместе с детьми принимали активное участие в веселых музыкальных подвижных играх, спортивных эстафетах. В целом, спортивный праздник прошел очень весело, познавательно, интересно, так как, пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Завершением праздника стал обмен подарками. Дети вручили родителям носовые платочки для повседневного пользования. Кульминацией праздника стало групповое фото на память, которое будет радовать детей и родителей еще долгое время.

- Участие в таких праздниках дает детям возможность познакомиться с новыми героями, учит их умению общаться в обществе, не замыкаться в своем мире, да и просто, занятие спортом не только улучшает здоровье, но и улучшает настроение наших детей, - сказала одна из родителей. 

Фото из архива детского сада «Айгуль»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев