Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана»

В Татарстане с 19 апреля 2021 года дан старт республиканской природоохранной акция «Чистые леса Татарстана».

В этом году она запланирована в 2 этапа: с 19 апреля по 19 июня и с 13 сентября по 13 ноября.

В рамках весеннего этапа акции будет проведена очистка территории лесного фонда республики от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, а также ремонт и обустройство аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу.

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» организована Министерством лесного хозяйства РТ с 2010 года. Ее главная цель – создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах. Акция будет проходить во всех муниципальных районах Татарстана. Наряду со специалистами подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ в числе постоянных участников акции – сотрудники министерств, ведомств, учреждений, организаций, предприятий республики, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.

В 2019 году в рамках республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» состоялись масштабные мероприятия по очистке участков вокруг населенных пунктов, вдоль автомобильных дорог и трасс федерального и регионального значения. К акции уже присоединились порядка 14 тыс. человек. По итогам акции из лесного фонда собрали и вывезли твердых коммунальных отходов, сухостоя и поваленных деревьев в объеме 3840 куб. м. А также, было отремонтировано более 450 информационных щитов, аншлагов, мест отдыха и благоустроено 17 родников. В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 акция не проводилась.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X