Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Результаты зонального финала фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2015»

Стали известны результаты зонального финала фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2015». Зональные полуфинал и финал состоялись в нижнекамском Доме народного творчества. Конкурсная программа фестиваля состояла из номинаций «вокал-соло», «вокальные ансамбли», «конферанс», «хореография». Молодые таланты из Камских Полян также приняли активное участие в этом конкурсе. Одна из юных участниц - Лира Закирова, ученица...

Стали известны результаты зонального финала фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2015». Зональные полуфинал и финал состоялись в нижнекамском Доме народного творчества. Конкурсная программа фестиваля состояла из номинаций «вокал-соло», «вокальные ансамбли», «конферанс», «хореография».

Молодые таланты из Камских Полян также приняли активное участие в этом конкурсе. Одна из юных участниц - Лира Закирова, ученица 3-го класса. К конкурсу ей помогала готовиться преподаватель по вокалу Глюся Хабибрахманова. Лира начала заниматься вокалом еще в подготовительной группе детского сада, а уже в 1 классе получила приз Главы Камских Полян Александра Павлова на конкурсе «Музыкальная галактика». У Лиры активная жизненная позиция и внутренний стержень, в этом ей помогают родители и преподаватели. И конечно, помимо таланта и вокальных данных, нужны ежедневные занятия с преподавателями, а также саморазвитие и самореализация. Она принимает участие во всех городских и районных вокальных конкурсах и мероприятиях, пробует себя на сцене не только как вокальный исполнитель, но и как ведущая праздников и концертов, проходящих в культурном центре «Чулман-Су».

В этом году Лира заняла II место в номинации «вокал, соло» в возрастной категории «2-ая младшая группа» с музыкальными композициями «Сказка» и «Аист на крыше».

Также в конкурсе приняли участие хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (рук. Кочурова Н.А.) в номинации "хореография" в возрастной категории "средняя группа", который занял почетное I место и Хаткевич Данила (рук. Хаткевич Н.Н.) в номинации "конферанс" в возрастной категории "средняя группа", который занял почетное II место.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты Посинформ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев