Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Родному языку посвящаем!

День родного языка, отмечаемый 21 февраля, отпраздновали воспитанники детского сада «Солнышко». Под руководством воспитателя по обучению татарскому и русскому языкам Халиды Хасаншиной в детском саду прошло праздничное мероприятие с целью воспитания в детях любви к родному языку, уважения к языкам других наций и культурам других народов. В начале мероприятия ребята...

День родного языка, отмечаемый 21 февраля, отпраздновали воспитанники детского сада «Солнышко».

Под руководством воспитателя по обучению татарскому и русскому языкам Халиды Хасаншиной в детском саду прошло праздничное мероприятие с целью воспитания в детях любви к родному языку, уважения к языкам других наций и культурам других народов.

В начале мероприятия ребята познакомились со значением слова «здравствуйте» и даже поздоровались друг с другом не только на русском, но и на татарском, удмуртском, чувашском, узбекском языках. Однако постоянное общение воспитателей и детей происходит на великом, могучем русском языке. Ему посвятили стихи ребята группы №1. Они же познакомили всех гостей мероприятия с русской народной игрой «Удочка».

Далее ребята группы №3 прочли стихи на татарском языке о своем родном языке и поиграли в татарскую народную игру.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков по произведениям Габдуллы Тукая, которые участники подготовили предварительно, и был проведен конкурс чтецов стихов мастеров художественного слова, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оценивало конкурсантов жюри в составе методиста детского сада Венеры Хабировой, воспитателя Александры Егоровой и работника детской библиотеки Тамары Демахиной. В конкурсе рисунков победителями стали Илья Султанов - I место, Амир Харрасов - II место и Согдиана Ахметзянова - III место. В конкурсе чтецов победу одержали Рамазан Булулов - I место, Султан Сафиуллин - II место и Айсылу Салахова - III место. Победители и призеры награждены дипломами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев