Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор по РТ предупредил, что ТЦ откроются без кинотеатров и фудкортов

Разрешение на возобновление работы торговых центров можно получить только через Кабинет Министров Татарстана.

Управление Роспотребнадзора по Татарстану рекомендует Кабинету Министров РТ открыть торговые центры республики с соблюдением некоторых правил. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя ведомства Любовь Авдонина.

«При этом работа кинотеатров, зоны общественного питания внутри торговых центров, детских комнат при них - однозначно исключается. Означает это, что возможно открытие торговых центров без вот этих трех составляющих. Рассчитывать нужно только на чисто торговую деятельность», – обяснила спикер.

«Речь идет о частичном снятии ограничений. К примеру, в части запрета на кальяны, запрета на проведение корпоративов, а также с наполняемостью зала не более 50%», – продолжила спикер.

Также, Авдонина сообщила, что планируется предложить Кабмину РТ открыть аттракционы, которые находятся на улице.

«Буквально две недели назад был введен новый показатель, который является дополнительным, который показывает динамику ситуации. Это средний темп прироста за последнюю неделю к предыдущем двум неделям. И вот этот показатель должен быть не более двух. На сегодняшний день он у нас составляет 0,7», – подчеркнула заместитель главного санитарного врача Татарстана.

«Поэтому все-таки мы видим необходимость действовать исходя из той ситуации, которая на сегодня складывается. Это доля свободных коек – 52,8%, это хороший уровень тестирования населения – 136%. То есть, два показателя у нас достигнуты», – добавила Любовь Авдонина.

Для перехода на третий этап снятия ограничений коэффициент распространения коронавируса Covid-19 должен составлять 0,5, сейчас в Татарстане этот показатель равен 0,9.

Таково предложение о частичном открытии торговых центров и заведений общепита Роспотребнадзор по РТ направил в Правительство республики.

Окончательное решение по вопросу открытия ТЦ и кафе примет только Кабинет Министров Татарстана.

Отмечается, что разрешение на работу без ограничений торговые центры получат не раньше перехода на третий этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев