Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор утвердил правила профилактики коронавируса до конца года

Диагноз будут подтверждать по итогам лабораторных анализов с использованием зарегистрированных в России диагностических препаратов и тест-систем

Роспотребнадзор утвердил правила профилактики коронавируса, которые будут действительны до 1 января 2021 года. Как сообщают «Известия», постановление ведомства опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ содержит информацию противоэпидемиологических мероприятиях и мероприятиях, направленных на недопущения распространение коронавирусной инфекции. Кроме того, в постановлении указан порядок лабораторной диагностики, регистрации случаев заболевания COVID-19 и госпитализации заболевших, профилактики внутрибольничного инфицирования, а также порядок дезинфицирующих мероприятий.

Согласно правилам, диагноз COVID-19 будут подтверждать по итогам лабораторных анализов с использованием зарегистрированных в России диагностических препаратов и тест-систем.

Напомним, на сегодняшний день в России количество выявленных случаев коронавируса достигло 370 680, в том числе 8338 – за последние сутки. 142 208 человек вылечились, 3968 пациентов скончались.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев