Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор выдвинул жесткие требования для проведения Сабантуя

Пожилым посещать Сабантуй не рекомендовали.

В Татарстане в этом году татарский народный праздник Сабантуй пройдет в традиционном очном формате при соблюдении некоторых противоковидных требований. Об этом заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.

- У нас уже есть опыт проведения таких крупных мероприятий и в прошлом году, и в этом, поэтому Сабантуй будет проходить в очном формате. Мы дали свои рекомендации по его организации. Это обязательное благоустройство территории, создание условий для поддержки личной гигиены, должны быть туалеты, рукомойники, антисептики. Точки общепита и площадки для конкурсов должны быть максимально рассредоточены, чтобы не было большого скопления людей в одном месте, - пояснила она. 

Кроме того, Авдонина подчеркнула, что все площадки для Сабантуев будут обработаны от грызунов и насекомых, в частности от клещей.

- Нашим гражданам старше 60 лет не привитым от ковида, мы не рекомендуем посещать массовые мероприятия. Действительно, на открытом воздухе риск передачи вируса снижается, но нужно не забывать, что риск присутствует. При выходе на праздник важно иметь с собой либо влажные салфетки с эффектом антисептика, либо антиспетик. Не стоит забывать и про меры профилактики в части перегрева, - подытожила спикер.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев