Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Розничные продажи «Татмедиа» выросли на 46 процентов

В Татарстане в период с января по апрель компанией реализовано 16,7 тысячи газет и журналов.

Итогом за четыре месяца 2020 года стало количество проданных в розницу газет и журналов АО «Татмедиа» - это повышение на 46 процентов. Об этом сообщил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

«У нас большой институт подписки, однако было решено обратить внимание на розницу. Молодые люди мобильны, они хотят быть в курсе актуальных новостей. И такая реальная возможность теперь у них есть. На сегодняшний день газеты и журналы АО „Татмедиа“ представлены в 90% киосков Казани. Они выделяются, их видно. Каждый человек без особого труда может найти и приобрести желаемое издания, а также выбрать по интересам», — отметил он.

За четыре месяца АО «Татмедиа» продало в розницу более 175 тыс. экземпляров, среди которых 16,7 тыс. республиканских газет и журналов. Продажи удалось нарастить за счет увеличения числа торговых точек, их узнаваемости, удобства и шаговой доступности. 

Сегодня в медиаресурс АО «Татмедиа» входят 98 районных, городских и республиканских газет, 14 журналов, 17 телеканалов, 10 радиоканалов, 80 сайтов в интернете, информационное агентство «Татар-информ». Газеты издаются на татарском, русском, чувашском и удмуртском языках. Совокупный печатный тираж газет на второе полугодие 2020 года составил 225 тыс. экземпляров.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев