Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с 25-летием Конституции Российской Федерации

Президент Татарстана отметил, что российская Конституция вобрала в себя самое лучшее из мирового опыта конституционного строительства.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил граждан с 25-летием Конституции Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Вот уже четверть века, прошедшую после принятия на всенародном референдуме Конституции Российской Федерации, основной закон нашей страны стоит на страже интересов ее граждан», — подчеркнул Президент Татарстана.

Он отметил, что российская Конституция вобрала в себя самое лучшее из мирового опыта конституционного строительства, а благодаря продуманности и цельности она является одним их самых стабильных правовых актов.

«Татарстан в развитии своей правовой системы неукоснительно следует духу и букве главного правового документа нашей страны», — считает Рустам Минниханов.

По его словам, народ республики добился больших успехов в экономическом, культурном развитии, совершенствовании социальной политики и укреплении межнационального и межконфессионального согласия.

Рустам Минниханов подчеркнул, что татарстанцы отличаются трудолюбием, открытостью, уважением к историко-культурным традициям. Это формирует позитивный образ Татарстана и делает его привлекательным для работы, проживания, инвестиций и туризма.

«Конституция 1993 года открыла новый этап в укреплении государственности Российской Федерации. Принципиально важно при этом, чтобы все и каждый из нас изучали и руководствовались основным законом нашей великой страны», — заключил Рустам Минниханов, пожелав гражданам доброго здоровья, крепости духа, уверенности в силах государства и гражданского общества.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X