Посинформ

С 1 сентября школьники будут учиться дистанционно

Пока сроком на два года.

С 1 сентября в Россию вернется дистанционное обучение. Но пока цифровую образовательную средe планируется внедрить в российские школы и колледжи в качестве эксперимента.

Как сообщают «РИА Новости», срок – с 1 сентября 2020 г. по 31 декабря 2022 г. Татарстан в экспериментальную группу не попал. Участниками эксперимента по апробации федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды стали Алтайский край, Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Московская области, Пермский край, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Регионам выделены три миллиарда рублей на развитие необходимой для эксперимента по внедрению ЦОС инфраструктуры в 1,7 тысячи российских школ. Согласно проекту федерального бюджета, финансирование проекта составит более 44 миллиардов рублей в 2020-2022 годах.

В рамках апробации школы в регионах-участниках получат высокоскоростной доступ в интернет со скоростью не менее 100 Мб/с в городской местности и не менее 50 Мб/с в сельской местности. Школы также будут оснащены компьютерами, программным обеспечением и презентационным оборудованием.

Источник

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (31)
Осталось символов:
  • 1 июля 2020 - 08:40
    Без имени
    Да! Станет Россия страной всеобщей безграмотности!
  • 1 июля 2020 - 06:06
    Без имени
    И весе будут спокойно смотреть, что творит наше государство с образованием? Аууууу.... очнитесь!!! Бедные дети, а как же живое общение с школьниками и преподавателями? А Вас родители, я поздравляю, теперь все обучение ложится на ваши плечи! Отработайте и ещё не забудьте дома отучиться! У меня нет слов. Бедные наши дети. Образование будет никакое.😭😭😭😭
  • 1 июля 2020 - 05:33
    Без имени
    Конец образованию с конца 90 х пошел
  • 1 июля 2020 - 00:29
    Без имени
    Какое счастье--нет Брянской области😥👍
  • 30 июня 2020 - 23:31
    Без имени
    Это вредительство какое-то!!! Образованию,воспитанию,социализации КОНЕЦ!!!
  • 30 июня 2020 - 21:21
    Без имени
    Нет слов...... У чему катимся... Получите Москву дистанционно
  • 30 июня 2020 - 20:01
    Без имени
    Образование больше не нужно???
  • 30 июня 2020 - 16:14
    Без имени
    Это какое то безумие!
  • 30 июня 2020 - 16:06
    Без имени
    Государству не нужны образованные люди, нужны зомби
  • 30 июня 2020 - 15:53
    Без имени
    Сами получили достойное образование а наших детей его лишают
  • 30 июня 2020 - 15:50
    Без имени
    Значит родителям бросить работу и заниматься преподаванием.
  • 30 июня 2020 - 15:36
    Без имени
    Конец света приближается... Ну, или революция
  • 30 июня 2020 - 13:51
    Без имени
    Не вижу смысла в голосовании, если сделают дистанционное образование
  • 30 июня 2020 - 13:45
    Без имени
    Красноярский край будет заниматься в школе?
  • 30 июня 2020 - 13:36
    Без имени
    Ещё одну обязанность добавили родителям - учить детей школьным предметам...
  • 30 июня 2020 - 13:20
    Без имени
    Как бывший учитель, я в ужасе это не обучение,!!
  • 30 июня 2020 - 13:17
    Без имени
    А детей кто оснастит высокоскоростным интернетом и гаджетами?🤔
  • 30 июня 2020 - 13:15
    Без имени
    Дистанционное обучение - чушь. Результат- неучи, шалопаи. А воспитывать тоже будут дистанционно ? Совсем с ума сошли?
  • 30 июня 2020 - 12:58
    Без имени
    Да не дай бог . Родителям бросай работу и иди в пед
  • 30 июня 2020 - 12:50
    Без имени
    Конец нашим детям
  • 30 июня 2020 - 12:00
    Без имени
    Слава богу, что до Приморского края не дошло😎
  • 30 июня 2020 - 11:53
    Без имени
    Это кошмар. Бедные дети
  • 30 июня 2020 - 11:47
    Без имени
    А почему родителей никто не спрашивает хотим ли мы, чтоб наши дети учились дистанционно. Деньги они выделили, а если у меня компьютер полетит или денег на интернет не будет,что тогда
  • 30 июня 2020 - 11:14
    Без имени
    Были неучи...а теперь вообще будет страшно куда либо обратиться Ужас
  • 30 июня 2020 - 11:03
    Без имени
    Как мать двоих детей,(учеников) у которой нет педагогического образования,и всегда нахожусь на работе. Я ПРОТИВ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ!!!!! С нас хватило издевательств 2го полугодия 2020года!!!! Когда такое решение принимает правительсво, для начала у простого народа поинтересуйтесь.... каково ЭТО!!!!!!
  • 30 июня 2020 - 10:56
    Без имени
    Какой кошмар
  • 30 июня 2020 - 10:51
    Без имени
    Это начало конца.
  • 30 июня 2020 - 10:50
    Без имени
    Уважаемые чиновники. Вы потрудитесь, объясните народу как это вообще возможно??? Вот пошёл ребенок в первый класс, занятия начинаются в 8 часов ! Одного дома я его оставить не могу! Бабушке, дедушек тету . Вопрос как я должна ходить на РАБОТУ????? Что за очередную глупость вы придумали!!!
  • 30 июня 2020 - 10:48
    Без имени
    Ужас! Из детей окончательно делают неучей.
  • 30 июня 2020 - 10:42
    Без имени
    Да сохранит нас всех Господь!
  • 30 июня 2020 - 10:29
    Без имени
    Всё конец образованию пришел🤦‍♀️