Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С Днем работников дорожного хозяйства

День работников дорожного хозяйства отмечается в России ежегодно в третье воскресенье октября.

 В 2018 году праздник выпадает на 21 октября. В торжествах участвуют сотрудники, которые причастны к дорожному хозяйству: строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог.

Профессиональных праздников в российском календаре достаточно много. Но вот о дорожниках мы привыкли вспоминать, исключительно, когда автомобиль проваливается в яму на дороге, обувь страдает от некачественного тротуара или когда в час-пик из-за ремонта перекрыта дорога, и нужно ехать в объезд. А ведь работники дорожных служб, тем временем, работают в любую погоду, ежедневно дышат пылью и асфальтными испарениями, подвергают опасности свою жизнь, оставаясь при этом практически «невидимыми». А зря, поскольку без них бы ни один человек не смог реализовать свои конституционные права (на свободное передвижение, перемещение грузов) в полном объеме.Дорожники начали отмечать свой профессиональный праздник еще в 1996-м году. Правда, сначала, согласно указу Президента РФ, они делали это в последнее октябрьское воскресенье. Спустя 4 года (в 2000-ом) у праздника появился новый день – третье воскресенье того же октября. Именно в этот день работники 3 тыс. разных предприятий отрасли  отмечают свою законную профессиональную дату.

Дороги – настоящие «артерии» страны, без которых ее жизнь (и экономическая, и социальная) была бы невозможной. И очень хорошо, что у людей, их строящих и ремонтирующих, есть собственный профессиональный праздник.

С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев