Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С Днем веселого студента!

Студенты Камскополянского филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа 23 января отвлеклись на время от учебы и погрузились в мир веселья и радости, отметив свой самый любимый праздник - День студента. Совместно со специалистами молодежного центра «Алан» был организован конкурс «Молодежка», в котором приняли участие три студенческие команды: «Гениальные раздолбаи» во главе с...

Студенты Камскополянского филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа 23 января отвлеклись на время от учебы и погрузились в мир веселья и радости, отметив свой самый любимый праздник - День студента.

Совместно со специалистами молодежного центра «Алан» был организован конкурс «Молодежка», в котором приняли участие три студенческие команды: «Гениальные раздолбаи» во главе с капитаном команды мастером производственного обучения Геннадием Мартьяновым, «Леди и джентльмены удачи» во главе с преподавателем русского языка и литературы Еленой Пугиной и «НСМК - К» («Наикрутейшая самая милейшая Камышовская компания») во главе с преподавателем математики Светланой Камышовой. Следует отметить, что педагоги не остались в стороне от праздника, потому как весь учебно-воспитательный процесс в колледже строится только на взаимном уважении и крепкой дружбе педагогов и студентов. Всегда и везде только вместе - именно к этому и стремятся преподаватели и студенты колледжа.

Оценивало творческие и интеллектуальные способности студентов жюри в составе председателя - директора молодежного центра «Алан» Гузель Валиевой, заместителя директора Татьяны Назаренко и преподавателя колледжа Татьяны Храмковой.

Итак, первый конкурс - команды должны огласить свой девиз и дать несколько советов своим коллегам. На советы богаты студенты. Вспомните свои студенческие годы: «Если вдруг тебя пустили на урок, не разговаривай, не балуйся, не шуми, ляг на парту и спи спокойно, разговаривать, баловаться и шуметь будешь на следующей паре, когда выспишься»; «на большой перемене совесть тебя будет толкать в библиотеку, а душа - в столовую, поступай по велению души: то, что подают в столовой, усваивается легче, чем то, что подают в библиотеке»; «если совесть предлагает тебе позаниматься, ответь ей, что еще не конец года и иди к компьютеру, потом с друзьями на улицу, а потом спать».

Артистизм студенты показали во втором конкурсе «В некотором царстве». Суть его заключалась в том, что командам нужно было показать импровизацию сказки. Быстроту своих мыслительных процессов и сообразительность студенты показали в двух последующих конкурсах «Студенческая жизнь в картинках, где нужно было создать из разрезанных кусочков картину, и «Интеллектуальном конкурсе», где из слова «профессионализм» составить как можно больше слов. И завершил праздничное мероприятие конкурс капитанов.

Итоги подведены. Но победа досталась каждой команде в своей номинации. Команда «Гениальные раздолбаи» стала победителем в номинации «Театралы», «Леди и джентльмены удачи» - в номинации «Эрудиты» и «НСМК - К» - в номинации «Профессионалы». К тому же, последняя команда набрала самое большее количество баллов. В награду капитаны команд получили настольные календари, а студенты - карманные блокноты с логотипом молодежного центра «Алан».

Но самым главным подарком для всех студентов и преподавателей стало море позитива, веселья и радости от праздничного мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев