Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С ноября учащиеся Камскополянской школы №1 начнут посещать бассейн

Во второй учебной четверти в школе №1 уроки физической культуры будут проходить в бассейне. В настоящий момент сам бассейн полностью подготовлен к полноценной работе и ожидает юных пловцов. А школьники пока что проходят медицинские осмотры, которыми занимается медицинская сестра. Всего в школе обучается 470 детей. Ежедневно медосмотры проходят по 40...

Во второй учебной четверти в школе №1 уроки физической культуры будут проходить в бассейне.

В настоящий момент сам бассейн полностью подготовлен к полноценной работе и ожидает юных пловцов. А школьники пока что проходят медицинские осмотры, которыми занимается медицинская сестра.

Всего в школе обучается 470 детей. Ежедневно медосмотры проходят по 40 учеников. В ходе них у медиков возникают отдельные вопросы по состоянию здоровья детей. Поэтому в течение всего октября медосмотры продлятся. А уже со второй четверти дети начнут посещать бассейн.

Всего в школе 27 класс-комплектов, между которыми уроки в бассейне распределены на весь учебный год. Так что, одни классы начнут занятия в бассейне с ноября, другим выпадет третья четверть, а третьим - четвертая. Тем не менее, все дети в течение учебного года обязательно посетят бассейн. Занятия будут проходить один раз в неделю третьим уроком.

- Об организации кружков в бассейне пока речь не идет, - дает комментарий директор школы Фанис Мустафин. - В данный момент мы распределяем занятия в бассейне таким образом, чтобы никто из детей не был обделен. И приглашать учащихся других школьных учреждений не планируем. Пусть накупаются вдоволь наши дети!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев