Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С сегодняшнего дня в Камских Полянах действует противопожарный режим

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ в Республике Татарстан с 5 по 20 мая 2016 года вводится особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима категорически запрещается:

- сжигание сухой травы и мусора;

- приготовление пищи на открытом огне (костры, мангалы);

- курение и разведение костров в лесах, а также сжигание отходов и тары вблизи лесных массивов;

- применение пиротехнических изделий 1-3 класса опасности на территории населенных и дачных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций граничащих с лесными участками, в лесопарковой зоне, торфяных участках и участках, на открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

В условиях противопожарного режима на нарушителей правил пожарной безопасности налагаются административные штрафы: на граждан - в размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 30 до 40 тысяч рублей и на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.

В связи с высокой пожароопасностью Отдел надзорной деятельности по Нижнекамскому муниципальному району напоминает жителям Нижнекамского района несложные правила пожарной безопасности:

1. Ни в коем случае не жгите сухую траву. Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как их выбросить.

2. Если вы заметили пожар - не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы сможете потушить самостоятельно. Почувствовав запах дыма, подойдите ближе и определите, что горит. Заливайте огонь водой из близлежащего водоема, засыпайте землей. Используйте для тушения пучок веток от деревьев лиственных пород длиной 1,5-2 метра, мокрую одежду, плотную ткань. Затаптывайте небольшой огонь ногами, не давайте ему перекинуться на стволы и кроны деревьев.

3. Потушив пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова. Сообщите о месте пожара по телефону 112 (с мобильного - бесплатно).

4. При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и срочно вызывайте сотрудников пожарной охраны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев