Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С вопросами о Covid на горячую линию в РТ обращаются до 1,2 тыс. раз в день

Чтобы получить консультацию на русском и татарском языках, необходимо позвонить по номеру 122.

Количество звонков татарстанцев на горячую линию по вопросам коронавирусной инфекции возросло в шесть раз, а это - 1,2 тыс. звонков в день. Об этом на брифинге в Кабмине РТ рассказал замглавы Минцифры республики Альберт Яковлев.

«Если раньше до модернизации на горячую линию в среднем в день поступало двести звонков от жителей, то теперь эта цифра показывает превышение за одну тысячу. Например, только на этих выходных операторы обработали 1 200 звонков от татарстанцев», — сообщил Яковлев.

Он отметил, что горячая линия для консультации татарстанцев по коронавирусной инфекции была запущена в марте этого года Минздравом РТ. А в ноябре Минцифры РТ ее модернизировало. Теперь дозвониться на нее стало возможным по короткому номеру 122.

«С введением этого трехзначного номера желающих позвонить на горячую линию значительно повысилось. Дальше мы планируем организовать прямую телефонную связь служб „03“ и „122“ с поликлиниками для оперативного приема звонков», — продолжил замминистра.

Получить консультацию на русском и татарском языках можно круглосуточно, а не только в рабочее время, как это можно было раньше. Также выросло количество операторов контакт-центра. Сейчас жителей консультируют около 50 человек, а также телефонный робот Лилия.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев