Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С заботой о детях

22 мая 2014г. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 «Золотая рыбка» проводил День открытых дверей. Во многих детских садах на протяжении многих лет стало традицией проводить День открытых дверей для родителей. Это мероприятие является одной из форм работы с родителями, которое предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным детским учреждением,...

22 мая 2014г. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 «Золотая рыбка» проводил День открытых дверей. Во многих детских садах на протяжении многих лет стало традицией проводить День открытых дверей для родителей. Это мероприятие является одной из форм работы с родителями, которое предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным детским учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Его цель - установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Родители и воспитатели могут передать друг другу опыт воспитания своих малышей в саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребенка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь. Коллектив д/с «Золотая рыбка» стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Гостям была предложена программа: посещение тематических занятий в разных возрастных группах, открытые мероприятия по физической культуре, занятия по обучению двум государственным языкам. В результате можно было увидеть уровень развития дошкольников и их творческие и познавательные способности. Открытая НОД по грамоте и ФЭМП показало преемственность работы МБДОУ №2 и КСОШ №1 и КСОШ №2.

Все занятия посетили заведующая детского сада «Золотая рыбка» М.Гарифуллина и старший воспитатель С.Волкова, отметив уровень подготовки к занятию воспитателей и успехи дошкольников. В ходе всех занятий ребята непосредственно и активно принимали участие в игровых моментах, отвечали на вопросы, демонстрировали уровень своих знаний. На все интересующие вопросы посетители могли получить ответы у руководителя ДОУ, медицинских сестер, старшего бухгалтера, работников пищеблока, воспитателей групп, музыкальных руководителей, педагога - психолога, инструкторов по физическому воспитанию и плаванию, воспитателей по обучению татарскому языку. Взрослые, зная, что их ребенок находится в надежных руках воспитателей, с легким сердцем могут заниматься своими взрослыми делами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев