Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Сабантуй» - это одна из немногих возможностей собраться всем инвалидам вместе.

- В таком большом составе мы видимся только на нашем Сабантуе и на мероприятиях Декады инвалидов. Такие праздники нужны, потому что это не просто еще раз встретиться, пообщаться, познакомиться с новыми людьми – это еще очень много интересного.

По словам участников соревнований, самодеятельных артистов и любителей декоративно-прикладного творчества, «Сабантуй» - это одна из немногих возможностей собраться всем инвалидам вместе. Их единое мнение:

А на площадке «Батыра» каждый нашел себе занятие по душе. С импровизированной сцены лились песни, любители поэзии декламировали стихотворения собственного сочинения и произведения известных творцов. Многие исполняли композиции на музыкальных инструментах, а кто-то отдал предпочтение хоровому исполнению. Танцоры и танцовщицы не отстали от остальных. Зажигательные и медленные, сольные и парные постановки привлекали внимание многих.
Тем временем желающие соревновались в фигурном вождении на колясках, легкой атлетике, шахматах, шашках, настольном теннисе, толкании ядра, пауэрлифтинге, бросках мяча в баскетбольное кольцо, отжимании, армспорте. И в каждом виде спорта были показаны очень даже неплохие результаты. Про накал страстей среди болельщиков и говорить не стоит; там бушевали настоящие страсти, потому что каждый ожидал победы именно от своей команды.
Сколько на праздник было привезено сувениров - не счесть. Изготавливают их кудесники и кудесницы из разного материала в разных техниках. Декоративные тарелки, вышитые картины, вязаные коврики, плетенные из бисера красивые деревца.… Это десятая часть из того, что можно было увидеть на выставке декоративно-прикладного творчества.
18 золотых и серебряных медалей привезли проживающие интерната, 3 сертификата на приобретение любых товаров – это настоящая победа, это настоящая жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев