Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Самозанятые Татарстана смогут получить до 100 тысяч рублей на развитие своего дела

Самозанятые в Татарстане смогут получить субсидии в размере до 100 тысяч рублей от правительства республики на развитие своего дела.

Для получения субсидии самозанятому необходимо быть гражданином РФ, не являться индивидуальным предпринимателем и заплатить налог в бюджет РТ в размере не менее 3 тысяч рублей за весь период ведения деятельности в статусе самозанятого. Также у заявившегося на выплату не должно быть задолженностей по уплате налога на профессиональный доход.

Кроме того, обязательным условием получения субсидии является прохождение обучающей программы по грамотному и эффективному ведению бизнеса, финансовой грамотности. В течение трех недель для самозанятых будет доступно 12 онлайн-занятий с участием экспертов и предпринимателей-практиков из разных сфер бизнеса. Слушатели курса смогут проанализировать рынок, научиться работать со статистическими данными, изучат финансовые и юридические особенности ведения бизнеса. Занятия будут проводиться по специализированной программе в онлайн-формате на закрытой платформе.

Средства можно будет потратить на приобретение расходных материалов, необходимых для производства продукции или оказания услуг, оборудования и техники, на продвижение или на обучение, на создание, модернизацию, продвижение, техническую поддержку, доработку интернет-сайтов.

Заявки на обучение необходимо подать до 31 августа по ссылке, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев