Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Самый дорогой подарок ко Дню матери – возвращение с военной службы по призыву сына

Эмиля Салеева по расписанию дембельского билета ожидали совсем в другое время, но еще за полгода до окончания службы он принял решение устроить домашним небольшой сюрприз.

И вот, в 11 вечера раздался звонок в дверь, а на пороге он, любимый старший сын в военной форме с шикарнейшим букетом цветов и счастливой улыбкой. За одну секунду на лице мамы промелькнул вихрь эмоций и чувств. Это трудно описать, но можно представить: слезы на глазах, объятья, поцелуи, вопросы, ответы - и такое ощущение счастья… 

Эмиль нес службу в ракетных войсках в Саратовской области. Служба в армии стала для него важным периодом в жизни. И, хотя до призыва он успел окончить Набережночелнинский инновационный колледж по специальности «Менеджмент-маркетолог», поработать официантом и администратором, чтобы самому обеспечивать себя, но в армии Эмиль понял, что такое настоящий мужчина, готовый защищать свою страну, родных и близких.

Сейчас он вспоминает о первых днях службы как о чем-то совсем недавнем:

- Изначально в расположении части, несмотря на строгий распорядок с первого дня: подъем в 6-00, зарядка, теоретические занятия, практические обучения, физическая подготовка – все казалось чужим, новым и неизвестным. Но армия – есть армия, там размышлять и привыкать долго особо некогда, командиром поставлена задача – ее нужно выполнять, а затем и полевые учения начались. Общение с родными только по воскресеньям. Самые счастливые моменты за год службы - два раза выход на связь с мамой по видеозвонку. Сразу стало спокойней оттого, что дома все хорошо. Самые волнительные моменты – демобилизация друзей в Украину. Были планы встретиться, найти хорошую работу, кто-то хотел продолжить образование. Но приказ – есть приказ! Самый трагический момент – известие о смерти бабушки. В этот момент спасибо за моральную поддержку друзьям и командиру. Самый напряженный - последние две недели службы. Перед отправкой домой дни словно тянулись, ведь не зря утверждают, что дембель - это не просто статус, это состояние души того, кто заканчивает свою срочную службу в армии. День отъезда запомнится мне на всю жизнь. С одной стороны – расставание с новыми друзьями, сослуживцами, с другой – упоительное чувство свободы и радость ожидания предстоящей встречи с родителями, братишкой, сестренкой, родственниками и друзьями. Сам едва сдерживал слезы, когда дед заплакал. 

Ну что ж, как гласит солдатский сленг, Эмиль вливается в жизнь «на гражданке», а в Камполянские семьи, на радость мамочкам и всем любящим, и ждущим из армии, возвращаются домой дембеля!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев