Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сдавать ЕГЭ в масках и перчатках не потребуется

Уточнены требования относительно ношения масок и перчаток в пунктах проведения экзамена. В Рособрнадзоре пояснили, что одиннадцатиклассников не будут обязывать сдавать ЕГЭ в масках и перчатках.

В эфире федерального канала «Россия 24» начальник профильного управления надзорного ведомства Игорь Круглинский пояснил особенности обеспечения безопасности в ППЭ в этом году.

«До входа в пункт проведения экзамена абитуриент может прийти в маске и перчатках. Потом есть соответствующее устройство для дезинфекции рук», — сказал он.

Напомним, что в середине мая Роспотребнадзор разработал рекомендации по проведению ЕГЭ-2020. Так перед экзаменами и после их проведения рекомендуется  проводить генеральную уборку, также необходимо предусмотреть возможность обеззараживания помещений. Специалисты советуют  установить дозаторы с антисептиком, организовать питьевой режим (одноразовая посуда, дезинфекция дозаторов).

При входе в ППЭ будет проводиться бесконтактное измерение температуры тела участников экзамена. Кроме того, социальная дистанция в аудитории должна составлять не менее 1,5 м. Рекомендуется зигзагообразная рассадка. Прописано обязательное использование масок и перчаток экзаменаторами.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев