Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня всемирный день мытья рук

Слышали про такой праздник как международный день мытья рук? Не слышали? А такой праздник действительно есть. Тогда какого числа проходит празднование Всемирного дня мытья рук, резонно спросите вы? И наверняка вас заинтересует, что же в этом событии такого примечательного?

Международный день мытья рук стали отмечать 15 октября, в рамках года санитарии (2008 г.), по провозглашению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Вам кажется это забавным? Ничуть! Если разобраться в данных статистик и медицинских центов, то все в один голос заявят, что мыть руки люди просто не умеют. Так как огромное количество населения не просто болеет серьезными заболеваниями, причиной которых стали грязные руки, многие даже умирают. Особенно это касается жителей Африки и средней Азии.

Международный день мытья рук обращает внимание граждан, на то, что руки нужно мыть качественно и с мылом. Как же правильно вымыть руки? Специалисты утверждают, что делать это нужно в теплой воде, хорошо взмыливая участки кожи. Процедура должна длиться не менее 20 секунд. Если вы сомневаетесь, на сколько, правильно отсчитываете время. Вы можете внутренним голосом исполнить песню «С днем рожденья тебя», примерно в том ритме, как ее исполняла Мерлин Монро. На финальных нотках, можете не сомневаться, все вредоносные микробы, которые поселились на ваших руках, уничтожены.

Мытье рук повышает настроение
Источник: https://womanadvice.ru/vsemirnyy-den-mytya-ruk
Можете удивляться, сколько хотите, но если последуете вы станете тщательней мыть руки, но не только в Международный день мытья рук, а и каждый день вы будете улучшать свое настроение. Мойте руки в конце рабочего дня обязательно. Это поможет сохранить вам позитивный настрой.
Источник: https://womanadvice.ru/vsemirnyy-den-mytya-rukИсточник: https://womanadvice.ru

фото из архива
Источник: https://womanadvice.ru/vsemirnyy-den-mytya-ruk

Источник: https://womanadvice.ru/vsemirnyy-den-mytya-ruk

Источник: https://womanadvice.ru/vsemirnyy-den-myty

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев