Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Семья – источник любви и уважения

Ежегодно 15 мая по всему миру отмечается Международный день семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Именно в этот день в зале обрядовых торжеств...

Ежегодно 15 мая по всему миру отмечается Международный день семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Именно в этот день в зале обрядовых торжеств культурного центра «Чулман-Су» в рамках Республиканской программы «Детство без границ» социальный педагог Наталья Емельянова и психолог Елена Нуруллина Центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с начальником отдела ЗАГС Исполнительного комитета «пгт Камские Поляны» Альфией Хаппановой провели мероприятие «Формула семейного счастья».

Предшествовала этому мероприятию торжественная церемония бракосочетания, состоявшаяся в зале обрядовых торжеств культурного центра «Чулман-Су». В Международный день семьи в Камских Полянах создалась новая молодая семья, соединились узами брака Сергей Александрович Давыдов и Наргиза Шухратовна Зойрова. К церемонии бракосочетания они готовились заранее, выбрав предварительно дату, им хотелось создать свою семью именно в этот день, 15 мая 2015 года в 15.00. они стали законными супругами.

Цель, которую поставили перед собой организаторы мероприятия, была созвучна с праздником, в честь которого оно состоялось, - это улучшение микроклимата в семьях. На мероприятии присутствовали мамы из многодетных семей.

Вступительное слово произнесла начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета «пгт Камские Поляны» Альфия Хаппанова. Она отметила всю важность подобных мероприятий. Женщинам в этот день выпала уникальная возможность стать непосредственными свидетелями торжественного вручения материнских сертификатов.

Счастливыми обладательницами данного документа стали жительницы Камских Полян, мамы двоих детей Айгуль Рамазанова и Нина Волошина. В торжественной обстановке сертификат им вручил старший специалист отдела социальных выплат Управления Пенсионного фонда Нижнекамска и Нижнекамского района Лилия Каримова. Право на материнский капитал у Айгуль Фаритовны возникло в связи с рождением 20 марта 2015 года второго ребенка - сына, которого назвали красивым именем Рамазан. В семье уже растет дочка Римма, ей 10 лет. В семье Волошиных 4 марта 2015 года проявилась на свет дочка Аня. У Нины Анатольевны уже подрастает первая дочка Анастасия, которой всего 1,5 года. Эти двухмесячные малыши и стали главными виновниками торжества. Семья Рамазановых также как и семья Волошиных средства материнского капитала собираются направить на улучшение своих жилищных условий.

После торжественного вручения материнских сертификатов участниц поздравила заместитель Главы Камских Полян Татьяна Краснова. Она пожелала всем женщинам хранить в своих семьях теплоту отношений.

Далее психолог Центра социальной помощи семье и детям «Веста» Наталья Севастьяновна провела тренинги «Я свяжу тебе жизнь…», «Дорогое лекарство нежность», «Два круга ресурсов», направленные на налаживание взаимоотношений в семьях собравшихся.

Разбавила серьезную тему вечера социальный педагог Центра социальной помощи семье и детям «Веста» Елена Ивановна, предложив мамам поучаствовать в веселых конкурсах «Дополни пословицу…», «Объяснилки», «Театр Экспромт».

После этого начальник отдела ЗАГС рассказала присутствующим о том, какие документы следует собрать и какие государственные пошлины оплатить в случае регистрации брака, установлении отцовства, и вручила всем присутствующим справочное пособие «Семейные страницы», а социальный педагог вручила памятки «Материнский капитал».

Атмосфера в семье во многом зависит от самочувствия и настроения женщины-мамы, поэтому в конце мероприятия все участницы получили от психолога красочные буклеты «Присяга счастья», а от социального педагога - книги «Мамочкина школа».

За дополнительной информацией жители Камских Полян могут обратиться в Центр социальной помощи семье и детям «Веста», который находится в доме 1/15, телефон: 33-70-08 (вторник, четверг), и ЗАГС Исполнительного комитета «пгт Камские Поляны», отдел которого находится в здание МФЦ на 2 этаже, телефон: 33-97-04.

Фотографии редакции газеты "Посинформ" смотрите vk.com/album-42932333_215955375

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев