Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Камских Полян готовятся к осенним каникулам

В преддверии осенних каникул инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Камскополянский» в школах города поводят беседы с учениками по профилактике нарушений правил дорожного движения, злоупотребления спиртных напитков и пропаганде здорового образа жизни.

Сегодня инспектор по делам несовершеннолетних Дилара Борисова побывала в школе №1 и особое внимание уделила беседе с учащимся 11 класса. Серьезной темой для разговора с подростками стал Закон 71-3 РФ о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах; в транспортных средствах общего пользования; на территориях вокзалов и аэропортов за исключением случаев; в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам, в том числе на детских и спортивных площадках; на водоемах и прилегающих к ним территориях и т.д.

Также Дилара Фанузовна в очередной раз напомнили подросткам о необходимости вести здоровый образ жизни, пользе спорта и вреде для организма человека табакокурения и употребления наркотиков.

Благодаря таким беседам, подростки серьезно задумываются о негативных последствиях проступков и пагубных привычек. Ребята не остались равнодушны к затронутым темам, задавали самые разнообразные вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев