Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Камских Полян приводят Землю в порядок

Сегодня учащиеся школы №2 отмечают не просто большой, а поистине глобальный праздник - Международный день Матери-Земли. В рамках экологического месячника на уроках по естествознанию и обществознанию ребята затронут темы экологии земли и воды. - День Матери-Земли не остается без внимания у нас ни один год, - дает комментарий преподаватель биологии...

Сегодня учащиеся школы №2 отмечают не просто большой, а поистине глобальный праздник - Международный день Матери-Земли. В рамках экологического месячника на уроках по естествознанию и обществознанию ребята затронут темы экологии земли и воды.

- День Матери-Земли не остается без внимания у нас ни один год, - дает комментарий преподаватель биологии Татьяна Абызова. - Поэтому ему мы каждый год посвящаем ряд экологических мероприятий, в том числе и уроков. Традиционной для нас стала операция по очистке родников. Под личную «опеку» мы взяли родник у реки Вязовка. Из года в год принимаем участие в уборке и чистке территории пляжа. Так что активно благоустраиваем наш общий уютный дом - матушку-землю.

Сами дети охотно берутся за столь благородное дело, так как на уроках получают массу информации о загрязнении окружающей среды.

- После того, что узнаем мы на уроках о загрязнении земли и воды, так хочется очистить нашу землю от всевозможного мусора и хлама. Под руководством нашего учителя Гульсины Гафиятовны Гиматдиновой мы принимаем участие во многих мероприятиях по очистке территории нашего поселка, - рассказывает ученица 8Б класса Рузиля Габбасова. - Понятно, что наше дело - это мизерная частичка. Но мы все равно беремся за него, потому что хотим жить на чистой и прекрасной земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X