Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Шумный и веселый – День молодежи в Камских Полянах

В воскресенье, 26 июня, в Камских Полянах отметили самый яркий летний праздник - День молодёжи России.

Этот праздник был выбран и закреплен в 1993 году распоряжением президента России, на тот момент Борисом Ельциным. Но сама история развития праздника уходит корнями в советские годы. День советской молодежи праздновали еще с 1958 года после указа Президиума Верховного Совета СССР. Ежегодно он отмечается россиянами в последнее воскресенье июня. Для всех жителей Камских Полян в этот праздничный день в сквере «Молодежный» началась развлекательная программа. Организаторами мероприятия традиционно выступили молодежный центр «Алан» и Исполнительный комитет Камских Полян совместно с библиотеками Камских Полян, Центром детского творчества «Радуга», Детской музыкальной школой, спортивными школами №5 и №7. Работа разнообразных площадок, а также работы торговых точек с манящими запахами попкорна и сладкой ваты привлекали всех любителей сладкого. С начала праздника программа мероприятия была насыщенной и интересной. И люди стали подтягиваться на молодёжный праздник.   

Соревнования по уличной гимнастике "Street Workout"

Уже не первый год жители нашего поселка наблюдают самое зрелищное и масштабное состязание. Вот и в этот раз соревнования по уличной гимнастике "Street Workout" стали не исключением. Самые ловкие и смелые ребята могли попробовать свои силы на разных спортивных площадках.  В период летних каникул дети готовились и старательно оттачивали свое мастерство на площадке около спортивного комплекса «Батыр». Соревнования проводились в двух дисциплинах: «Силовые упражнения», «Фристайл».  

Юные спортсмены Камских Полян продемонстрировали свою силу и умения. В программу входили показательные выступления на турниках и брусьях с произвольной программой и демонстрацией силовой выносливости и специальных техник. В качестве жюри выступил учитель физической культуры Камполянской школы №1 Сергей Пузанков.  

Гости данного мероприятия могли наблюдать необычные и сложные техники в исполнении спортсменов.  Итоги спортивных соревнований подвели в Парке Победы. В торжественной форме были вручены награды лучшим спортсменам и места распределились следующим образом: в дисциплине «Силовые упражнения» первое место занял Метелёв Александр, второе место Игнатьев Константин, и третье место Алексеев Данил.   Во «Фристайл-батле» призовые места разделились таким образом: Амиров Аркадий на первом месте, второе место занял Игнатьев Константин, Макаринин Владислав на третьем месте.

Площадка – теннис

В сквере «Молодежном» на площадке прошли соревнования по настольному теннису. Настольный теннис – один из самых популярных видов спорта во всём мире. В игре участвовали как молодые, так и люди старших возрастов.  - Хорошо, что наша молодежь и более старшее поколение имеют интерес к такой подвижной и увлекательной игре, – поделился активный участник Василий Пальшин.  По результатам турнира по настольному теннису призовые места сложились следующим образом: Дегтярев Руслан занял первое место, Хайруллин Артур на втором месте и на 3 месте Фатхуллин Закария.  

Фотозона и конкурсы для самых активных

Сотрудники Камполянских библиотек знают все современные тенденции. Поэтому в этот раз они подготовили летний читальный зал «Open-air». Здесь на площадке можно было отдохнуть с комфортом на мягком кресле «бин бэге», почитать интересный журнал и погрузиться в мир книг и фантазий.  С помощью бельевой веревки и прищепок библиотекари организовали «Фотосушку», где были представлены фотографии, сделанные в стенах детской библиотеки. А еще можно было поучаствовать в увлекательных викторинах и конкурсах. 

Мастер-классы и спортивные развлечения на площадках

Если вы побывали на дне молодежи, то обязательно видели деток с яркими и блестящими разукрашенными лицами, это - различные мордочки зверюшек, супергероев - думаю, вы догадались, какая площадка была окружена детьми.  Ведь организаторы мероприятия не могли не позаботиться о самых маленьких. Так, на площадке в сквере «Молодежном» педагоги ЦДТ «Радуга» Мустафина Л. И., Шарипова Э. Н акриловыми красками и акварелью наносили аквагрим, разукрасили и добавили блестки всем желающим. Родители с детьми в первую очередь спешили сюда.

Приходя на эту площадку, можно было принять участие и в увлекательных мастер-классах. Что может быть полезнее приятных мелочей, ведь они поднимают настроение. Здесь можно было получить удовлетворение от творчества, своими руками изготовить вертушки из бумаги или создать необычные открытки. Также специалисты МБУ ДОД «ЦДТ «Радуга» провели конкурс рисунков на асфальте для малышей.

Шум и веселые крики детей не смолкали с этой площадки.  Где же это движение? Спросите вы. А это организаторы спортивной площадки подготовили для детей подвижные игры. Сотрудники спортивных школ №5 и №7 проводили спортивные игры и веселые старты, и ребята отлично повеселились играя, участвуя в различных играх и конкурсах. 
Праздничный концерт подготовил молодежный музыкальный коллектив ЦДТ «Радуга», «Город песен» - педагог Алексей Сорокин. Задорные девушки из коллектива исполнили несколько современных кавер-версий на новомодные музыкальные треки.

Вечерняя развлекательная программа

В парке «Победы» в 18:00 часов ведущие задали старт вечерней развлекательной программе, поздравив всех молодых, целеустремленных, талантливых, энергичных с замечательным летним праздником - Днем молодежи! И началась программа с зажигательных танцев под энергичную музыку. «Зеленый фитнес» на площадке для всех желающих подвигаться и потанцевать, оставить стеснение и повторять движения за хореографом Эльвиной Шабаршиной.  

Далее прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов "Street Workout". На площадке прошло и чествование волонтеров, которые на протяжении года активно участвовали во всех мероприятиях, проводимых центром. Все они получили Благодарственные письма от МБУ «МЦ «Алан». Благодарственные письма от Управления по делам молодежи были вручены депутатам МО «пгт. Камские Поляны» за помощь в организации и проведении праздничного мероприятия и поддержку молодежных инициатив.

Затем на сцену приглашали победителей беспроигрышной молодежной лотереи «Твори добро». У кого совпал счастливый номерок, получили приятные призы. Собранные денежные средства пошли на благотворительность - в приют для бездомных животных «Хвостики», город Нижнекамск. 

В завершение конкурсной развлекательной программы, на зажигательной дискотеке звучали современные и модные хиты от ди-джея из города Нижнекамск Александра Ильина.  Для присутствующих на яркой и праздничной дискотеке выступили молодые, но уже популярные исполнители - «Артский» и Женя Комаров. Кумиры молодого поколения исполнили популярные треки, затем желающие могли сфотографироваться с молодыми звездами сцены и получить автограф. Завершением праздничной дискотеки стал салют, предоставленный с материальной помощью депутата МО «пгт.Камские Поляны» Зайдуллиным Р.А.

Хочется отметить, что День молодежи действительно удался. Он был насыщенным на культурные, спортивные и творческие мероприятия. Порадовало то, что такие мероприятия вызывают большой интерес у молодежи. И в эти моменты хочется сказать организаторам и спонсорам большое спасибо за этот прекрасный праздник! Хорошее настроение, оптимизм, задор, и теплый летний вечер стали прекрасным заключением праздника юности, людей перед которыми открыты все дороги.

Фото автора 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев