Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики: До весны грянет еще одна волна сильных морозов

Жители центра России сегодня переживают самое холодное утро месяца, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

В Москве, Московской области, а также большинстве центральных областей столбики термометра опускались до 25-27 градусов мороза. По Московской области до - 30. Днем будет морозно - 18-20 градусов ниже нуля. По области до - 23. Погода будет солнечной и без осадков. В среду начнется потепление, температура поднимется на 3-5 градусов. Солнце спрячется за тучи. В ночь на четверг мороз уже будет не сильным - до 15 градусов ниже нуля. Днем всего - 5 градусов с небольшим снегом.

Сегодня похолодает и в Поволжье. Ночная температура здесь опустится до - 22 градусов, в среднем Поволжье чуть теплее 14-19 градусов мороза. Днем 13-18 градусов ниже нуля.

Это похолодание не станет последним этой зимой. Еще одну волну холода синоптики предсказывают на середину февраля. Предположительно, морозно будет с 16 до 19 февраля. Но мороз будет уже не таким сильным. Снова потепление начнется 19 февраля, а 21 февраля температура будет уже выше нормы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев