Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Скоро в Камских Полянах построят мини-экопарк с водоёмом, кафе и спортобъектами

На строительство первой очереди экопарка в Камских Полянах планируется выделить в 2018 году 10 млн рублей, Пресс-служба Исполнительного комитета Камских Полян.

Айдар Метшин осмотрел накануне площадку будущего объекта, пообщался с руководством моногорода, архитекторами и бизнесменами.

Центральной частью уютной зелёной зоны станет водоём. Котлован уже вырыли, он постепенно заполняется грунтовыми водами. В дальнейшем стены и дно покроют изолирующими материалами, подведут трубу с водой. В пруду будут жить птицы, возможно, появится небольшой фонтан. Установят и пешеходный мост – а вот купаться в декоративном водоёме не разрешат. Впрочем, для этих целей у камполянцев есть современная набережная и пляж «Мандарин».

Вообще, проектом экопарка предусмотрено максимальное сохранение существующего рельефа территории и минимальное вмешательство тяжелой техники. В районе водоема предполагается размещение спортивной детской площадки из природных материалов: песок. Для родителей предусмотрен удобный навес - беседка.

Тротуар шириной 3,5 метра будет выполнен из брусчатки разных цветов. Вдоль тротуара расположатся площадки для отдыха, оригинальные скамейки, урны, современное освещение, перголы. Кроме того, предусмотрены кафе, торговый павильон, автопарковка, здание административно-бытового блока.

Спортивные зоны для всех возрастов включены во вторую очередь строительства. Это площадки для роллердрома, скейтбординга, минифутбола, пляжного волейбола, воркута, а также предусмотрены веревочный парк и беговая дорожка.

«Это всё те шаги и действия, которые делают Камские Поляны комфортными», - отметил Айдар Метшин, проанализировав план работ по благоустройству.

Официальный сайт НМР.

Фото Ольги Романовой, Официальный сайт НМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Огромное спасибо за такое прекрасное преображение нашего посёлка! Молодёжный сквер, набережная Мандарин,многое другое, радующее глаз и душу, и всё это заслуга умелого и опытного руководства нашего городка! Отдельное спасибо Павлову Александру Афанасьевичу, именно при нем наши Камские Поляны возродились и так расцвели. Удачи Вам и дальнейших успехов в Вашей работе! Преп. Муз. шк. Бадретдинова Светлана Васильевна.